Ливерпуль - Хоффенхайм 4:2. Урок вежливости Нагельсманну. 23-08-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов 2017-2018
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
23.08.2017
23:42
Ливерпуль - Хоффенхайм 4:2. Урок вежливости Нагельсманну
Також читайте українською: Ліверпуль - Хоффенхайм 4:2. Урок чемності Нагельсманну

"Не вижу разницы между домашними и выездными матчами", "Нас не запугаешь Энфилдом", "Клопп же не скажет, что "Хоффенхайм" играл хорошо, а "Ливерпуль" - дерьмово". Юлиан Нагельсманн в своем дебютном сезоне в Лиге Чемпионов говорил слишком дерзкими фразами. Возможно, если бы "Хоффенхайм" играл против менее статусного соперника, такая модель поведения имела бы необходимый эффект, однако "Ливерпуль" - это не тот вариант. Большие клубы за такое наказывают, особенно тех, кто только делает первые шаги навстречу истории.

За первые 20 минут "Ливерпуль" делал с соперником, что хотел, и "Хоффенхайму" откровенно повезло, что красные ограничились лишь тремя голами. Героями стартового отрезка стала атакующая тройка "Ливерпуля" Мане - Фирмино - Салах и центральный хавбек Эмре Джан. При этом сенегалец и бразилец голов не забивали, но именно они создали возможности для того, чтобы отличился турок. В первом случае Мане пяткой отдал пас на Джана так, что в дураках остались сразу два защитника. Во втором - Фирмино после паса того же Мане набросил мяч на дальнюю штангу, где никого кроме Эмре не было. Между этими голами поместился удар Вейналдума в стойку, после чего Салах добил круглого в ворота.

Нагельсманн понял, что с тремя защитниками перемудрил, поэтому уже на 24-й минуте выпустил форварда Марка Ута вместо центрбека Нордтвейт. И именно Ут вернул хоть какую-то интригу в матч, забив спустя четыре минуты после своего выхода на поле. Стоит сделать замечание, что отыграть один гол "Хоффенхайму" удалось исключительно благодаря тому, что "Ливерпуль", несмотря на счет 3:0, стремился и дальше идти в атаку. Очередная вылазка закончилась обрезкой, после чего Ут и забил ударом в нижний дальний угол со средней дистанции.

До конца тайма команды могли обменяться еще не одним голом, однако вратари уже играли надежно, да и форварды били не слишком убедительны.

После перерыва "Ливерпуль" продолжил терроризировать "Хоффенхайм" своими контратаками. Не один и не два раза команда Клоппа, выбегая из обороны в атаку, имея преимущество в одного-двух игроков, однако не хватало то ли последнего паса, то ли удара. В конце концов, красные таки забили четвертый, но сделали это после ошибки капитана Фогта, который позволил себя обокрасть Хендерсону. Капитан "Ливерпуля" мяча не пожалел и позволил отличиться Фирмино, который бежал параллельным курсом.

"Хоффенхайма" еще удалось забить в классическом английском стиле (Крамарич подал с фланга, Вагнер головой пробил под штангу), однако это слабое утешение для немецкой команды. "Ливерпуль" был на две головы выше и справедливо вышел в групповой этап Лиги чемпионов.