Боруссия Д - Реал М 1:3. Королевское спокойствие. 26-09-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол

Також читайте українською: Боруссія Д - Реал М 1:3. Королівський спокій

Нынешний период можно назвать одним из самых тяжелых для "Реала" в эпоху Зинедина Зидана, но поединок с "Боруссией" показал, что команда спокойно реагирует на все критические стрелы в свой адрес и способна собраться в важный момент.

Дортмунд - Мадрид 1:3. Как это было

Хозяева начали поединок с очень высокого прессинга. В обводку пришлось идти даже Навасу. Но создать хотя бы один верный момент "шмелям" это не помогло. "Реал" знал о слабых сторонах "Боруссии" и ждал только подходящей возможности, чтобы на них указать. Болевой точкой команды Боса оказались передачи между линиями. За первую четверть матча "сливочные" трижды разрезали оборону хозяев. И если Карвахаль пробил в Бюрки, а поперечная передача Роналду не прошла, то Бэйл в касание красиво положил мяч в правую от себя "девятку".

Дортмундцам не хватало скорости и вообще выглядели они сегодня не эффективно. За владение мячом пока еще очков не начисляют, и когда "желто-черные" это осознали, игра команды совсем поникла. За весь тайм можно вспомнить лишь один эпизод, когда Ярмоленко выполнял подачу с правого фланга, Обамейянг до мяча не достал, а удар Филиппа с ленточки выбили. В момент выноса Рамос, к слову, немного помог себе рукой, правда, когда мяч уже шел от ворот рикошетом. Пенальти ли это? Будет жаркая дискуссия.

Второй тайм начался с еще одного эпизода имени Ярмоленко: Андрей выскакивал на диагональ, однако вместо удара зачем-то решил сделать скидку вдоль ворот. А вот "Реал" на холостых оборотах забил еще раз. Вновь оборона хозяев проспала рывок, на этот раз Бэйла, прострел которого замкнул Роналду, которого также в центре штрафной почему-то оказалось некому крыть.

Пока "сливочные" купались в лучах самоуверенности, Обамейянг опередил Рамоса и сократил преимущество в счете до минимума, вернув благодаря дефибриллятору интригу к жизни.

Бос пошел в "олл-ин", решив сыграть в три защитника, и оборона "Реала" начала не успевать. Беда только в том, пока дортмундцы решали чем ответить, Роналду оформил дубль. Модрич сделал передачу на ход, португалец на полкорпуса оказался во "вне игры", сблизился и пробил между Бюрки и ближней штангой.

"Боруссия" сегодня проиграла справедливо, практически не предоставив аргументов, почему должна была зацепиться за три очка. Постоянно около штрафной "Реала" над игроками "Боруссии" нависали по два соперника. У противоположных ворот регулярно случался недобор оборонительных футболистов.

Борьба за выход в 1/8-ю ЛЧ для Дортмунда на грани. "Реал" неспешно делает еще один шаг вперед.

Германия. Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"
"Боруссия" - "Реал" 1:3
Голы: Пьер-Эмерик Обамейянг 54 - Гарет Бэйл 18, Криштиану Роналду 49, Криштиану Роналду 79
"Боруссия": Роман Бюрки, Нури Шахин (Махмуд Дахуд 60), Андрей Ярмоленко, Марио Гётце (Кристиан Пулишич 76), Йереми Тольян (Юлиан Вайгль 60), Пьер-Эмерик Обамейянг, Максимилиан Филипп, Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Гонсало Кастро, Омер Топрак
"Реал": Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Хосе Игнасио Начо, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Лука Модрич (Даниель Себальос 90+1), Гарет Бэйл (Лукас Васкес 85), Карлос Каземиро, Иско (Марко Асенсио 76)
Предупреждения: Омер Топрак 52, Юлиан Вайгль 63 - Гарет Бэйл 29, Даниэль Карвахаль 39, Лука Модрич 40