Андерлехт - Селтик 0:3. Неудержимые кельты. 27-09-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Також читайте українською: Андерлехт - Селтік 0:3. Нестримні кельти

Лишь на первый тайм хватило хозяев в матче с "Селтиком". Шотландцы показали, что находятся в отменной форме и реально могут претендовать на путевку в плей-офф из такой непростой группы. Подопечные Брендана Роджерса смогли системно и с завидным упорством дожать брюссельцев, еще в конце первого тайма прошла фланговая передача от Тирни и Ли Гриффитс результативно замкнул этот пас.

Затем Мбоджи забил в свои ворота, хотя для этого все необходимое сделал Патрик Робертс и "Селтик" почувствовал еще больше уверенности в своих силах. "Андерлехт" тем временем пробовал найти свою игру - безуспешно.

Не прилагая особых сил, контролируя ситуацию на поле и опасно контратакуя, "кельты" довели матч до крупной победы. Когда хозяева бросили все силы чтобы отквитать хоть один мяч, получился острый пас Нтшана, а Синклейр поставил точку в этом противостоянии - 3:0. Даже бывший динамовец Лукаш Теодорчик не мог помочь своей команде, поляк большую часть игры находился в тени.

После унизительного поражения от ПСЖ с первом туре Лиги Чемпионов (0:5), "Селтик" реабилитируется перед своими болельщиками в игре с "Андерлехтом". Учитывая сегодняшнее поражение "Баварии" от парижан (0:3), борьба за второе место в квартете под литерой "В" только начинается.