Марибор - Севилья 1:1. За честь ᐉ UA-Футбол
Андалусцы сделали за весь матч на 500 точных передач больше соперника
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
06.12.2017
23:36
Марибор - Севилья 1:1. За честь
Також читайте українською: Марібор - Севілья 1:1. За честь

Гол "Ливерпуля" на первых минутах в параллельном матче фактически досрочно решил судьбу всех мест в группе Е. "Севилья" словно это прочувствовала, потому как в игру включалась очень долго. "Марибор" первые часа пол просто упивался своим величием на фоне далеко не последнего клуба Европы. Один раз забил - Таварес замкнул дальнюю - а мог на этом не ограничиваться.

Андалусцы проснулись только к середине тайма, начав постепенно включать обороты и зажимать "фиалок" около их ворот. Те по возможности отвечали быстрыми отрывами к чужим воротам. В общем, интриги не было, а посмотреть на что было.

Вторую половину гости сразу же начали с момента, но за "Марибор" после удара Сарабии едва ли не в упор сыграла штанга.

Чувствовалось, что хозяев не хватит постоянно играть под таким давлением, но они сражались за первую победу в этой группе, как львы, однако все реже и реже выбегали в контратаки и все же, в итоге, не выстояли: Гансо пробил издали, мяч пролетел буквально под руками у вратаря. В принципе, второй гол "Севильи" был делом времени. Как оказалось, времени не основного. Вырвать победу испанскому клубу так и не удалось.

1:1 - "Севилья" финиширует второй, "Марибор" завершает свой путь в этом еврокубковом сезоне.

Словения. Марибор. Стадион: "Людски врт"
"Марибор" - "Севилья" 1:1
Голы: Маркос Таварес 10 - Пауло Энрике Гансо 75
"Марибор": Ясмин Ханданович, Жан-Клод Биллонг, Марко Шулер, Блаж Врховец, Алекс Пихлер (Даре Вршич 79), Мароан Кабаа, Маркос Таварес, Грегор Байде, Мартин Милец, Митя Вилер, Дамьян Бохар (Дино Хотич 90)
"Севилья": Серхио Рико, Симон Кьер, Клеман Лангле, Микаэль Крон-Дели (Пауло Энрике Гансо 59), Виссам Бен Йеддер (Луис Муриэль 76), Эвер Банега, Хоакин Корреа, Гидо Писарро, Пабло Сарабия, Серхио Эскудеро, Габриэль Меркадо (Хесус Навас 69)
Предупреждения: Алекс Пихлер 35, Дамьян Бохар 50, Мартин Милец 77