Фейеноорд - Наполи 2:1. Роттердам плюс. 06-12-2017 Лига Чемпионов - UA-футбол
Лига Чемпионов Таблица Новости Команды Бомбардиры
23:41
Фейеноорд - Наполи 2:1. Роттердам плюс
Також читайте українською: Фейєноорд - Наполі 2:1. Роттердам плюс

Зря Хосеп Гвардиола обещал Маурисио Сарри помочь ему пробиться в 16-ку лучших команд континента. Мало того, что "Манчестер Сити" опозорился в Харькове, да еще и "Наполи" своей игрой в Роттердаме не заслужил путевки в плей-офф.

Хотя начало для неаполитанцев был обнадеживающим - уже на второй минуте Петр Зелински вколотил мяч под перекладину с линии вратарской в ​​результате суеты во время розыгрыша штрафного удара. Мертенс и Гамшик могли уже к 20-й минуте снять вопрос о победителе и спокойно ждать вестей из Украины, однако Кеннет Вермеер оставил роттердамцев в игре, а на 32-й минуте датчанин Николай Йоргенсен поломал "Наполи" все планы, замкнув головой подачу с фланга.

Нельзя сказать, что неаполитанцы были шокированы, преимущество и в дальнейшем оставалась на их стороне, однако "Фейеноорд" уже прочно стоял на ногах и спокойно отбивал наскоки соперников, а если все же дело доходило до опасности, то отлично действовал Вермеер. Не помогло "Наполи" и удаление на 83-й минуте - в оставшееся время, команда Сарри, которая явно не отошла от болезненного поражения от "Ювентуса, не создала ничего путного, чтобы все-таки вырвать победу.

Более того, лидер Серии А еще и умудрился проиграть, пропустив от Юсте после подачи углового уже в компенсированное арбитром время. 2:1 - "Наполи" идет покорять Лигу Европы.