БАТЭ - ПСВ 2:3. Вопреки голландским тенденциям ᐉ UA-Футбол
22.08.2018
00:50
БАТЭ - ПСВ 2:3. Вопреки голландским тенденциям
Також читайте українською: БАТЕ - ПСВ 2:3. Всупереч голландським тенденціям

ПСВ считался фаворитом перед матчем, но не бесспорным. БАТЭ был лучше готов функционально (из-за непрерывности сезона), против ПСВ играла смена тренера и потеря нескольких ключевых игроков. Настораживали и результаты АЗ и «Фейеноорда» в Лиге Европы, которые проиграли во втором квалификационном раунде. То есть у борисовцев наверняка был шанс на положительный результат.

И они его действительно имели. Уже на девятой минуте финский форвард Туоминен открыл счет, замкнув прострел от Филиповича. Но опрометчивое игра рукой от Милуновича в своей штрафной площадке позволила эйндховенцам отыграться на 35-й минуте. Уругваец Гастон Перейро с отметки переиграл Дениса Щербицкого.

Во втором тайме инициатива уже была на стороне ПСВ. На 61-й минуте один из лучших игроков сборной Мексики на последнем ЧМ Ирвинг Лосано классно пробил с линии штрафной. Однако чемпион Беларуси нашел в себе силы отыграться на 88-й минуте. Александр Глеб добил мяч в сетку после того, как голкипер ПСВ Йерон Зоет не лучшим образом сыграл на выходе.

Боевая ничья 2:2 была наиболее логичным итогом феерического поединка, но БАТЭ слишком увлекся празднования спасительного гола. В следующей атаке ейндховинци нанесли кинжальный удар, который ставит под сомнение перспективы борисовцев выйти в групповой этап Лиги Чемпионов.

19-летний Донилл Маллен, который на 87-й минуте заменил Лосано, на 89-й удачно замкнул подачу от арендованного у «Манчестер Сити» 21-летнего Анхелиньо. 2:3 - ПСВ если и не гарантировал себе выход в групповой этап, то, по крайней мере, сделал серьезную заявку на общую победу.