Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Лига чемпионов. Виктория обыгрывает Рому и выкидывает ЦСКА из еврокубков

Чехи сыграют в Лиге Европы

Матчи последнего тура Лиги чемпионов в группе G для фаворитов не несли никакой турнирной нагрузки.

И Реал и Рома уже квалифицировались в плей-офф, причем мадридцы при любых раскладах в последних матчах занимали первое место, а римляне – второе.

Интрига таилась в заочных разборках Виктории и ЦСКА, которые заочно боролись за Лигу Европы.

Чехи принимали дома Рому, и поначалу все для них складывалась неплохо. Римляне в первом тайме хоть и владели игровым преимуществом, но кроме пары подходов и дриблинга Клюйверта-младшего у ворот Грушки создать ничего не смогли.

Хозяева активизировались после перерыва (видимо узнав, что москвичи на выезде обыгрывают Реал) и стали сами более активно играть в атаку.

Это принесло свои плоды, и на 62-й минуте Коваржик открыл счет после идеальной треугольной трехходовки, однако Рома сравняла счет буквально через пять минут после бильярдного удара Ундера под самую штангу.

Впрочем, кому нужно – тому нужно. Виктория все-таки забила свой победный гол на 71-минуте и сумела довести матч до виктории, завоевав, таким образом, место в Лиге Европы, и выкинув из ервокубков ЦСКА, который разгромил Реал в Мадриде (3:0). С чем мы их и поздравляем.

Чехия. Пльзень. Стадион: "Дусан Арена"
Виктория - "Рома" 2:1
Голы: Ян Коваржик 62, Томаш Хори 72 - Дженгиз Ундер 67
Виктория: Алеш Грушка, Лукаш Гейда, Роман Губник, Роман Прохазка, Давид Лимберски, Ян Копиц (Милан Петржела 71), Патрик Грошовски, Томаш Хори (Якуб Ржезничек 87), Ян Коваржик, Милан Гавель, Алеш Чермак (Томаш Горжава 82)
"Рома": Антонио Миранте, Бриан Кристанте, Александар Коларов, Патрик Шик, Иван Маркано, Дженгиз Ундер, Давиде Сантон (Алессандро Флоренци 75), Хавьер Пасторе (Николо Дзаньоло 59), Джастин Клюйверт, Стивен Н'Зонзи (Лука Пеллегрини 80), Костас Манолас
Предупреждения: Давид Лимберски 22 - Джастин Клюйверт 79, Лука Пеллегрини 89, Лука Пеллегрини 90+2
Удаление: Лука Пеллегрини 90+2