Порту - Ливерпуль 1:4. Тонкий намек на принципиальность ᐉ UA-Футбол

17.04.2019
23:53
Порту - Ливерпуль 1:4. Тонкий намек на принципиальность
Також читайте українською: Порту - Ліверпуль 1:4. Тонкий натяк на принциповість

Совсем неожиданно начало встречи получилось скучной и откровенно бедной на интересные события. Казалось, что хозяева смирились, что не по силам им навязать борьбу и отыграть два пропущенные в Англии мяча. Хотя, есть вероятность, что "Порту" и "Ливерпуль" нашли более увлекательное задание и следили за событиями параллельного матча в Манчестере, где кругом шла головой от всего происходящего на поле… но вернемся на "Драгау".

В середине первого тайма команды все же разбегались, стали появляться моменты и родился первый гол. Как ни странно, но команда Клоппа оживила игру, включила скорости, возможно, поняв, что "драконы" выжидают и не готовы отыгрываться. Прошла классическая атака мерсисайдцев (можно уже вводить такие термины), Мохамед Салах выдал великолепную передачу на дальнюю штангу на Садио Мане, который здорово приложился к мячу – голкипер не имел шансов сыграть на опережение. Судьи еще совещались про офсайд, но это не принципиально – гол был засчитан.

К чести хозяев поля стоит признать, что они предприняли несколько попыток вернуть интригу и до перерыва создали два хороших момента. Марега и Браими могли забивать, будь удача на их стороне, либо смелости хватило этим футболистам. "Порту" часто не хватало инициативы, желания, порой выглядели подопечные Консейсау, словно кролики перед коварным змием.

Порту - Ливерпуль 1:4. Тонкий намек на принципиальность - изображение 1

Второй тайм опять прошел под диктовку "красных", не совсем явную, "драконы" огрызались, но не более того. От "Порту" ожидалось большего, как минимум стремительных контратак, но "Ливерпуль" продолжал сжимать кольца и удушать свою жертву.

Мохамед Салах сделал преимущество "Ливерпуля" более солидным, в штрафной египтянин нанес прицельный удар в левый нижний угол "между ушами голкипера" - 0:2. Александр-Арнольд сделал выверенную передачу на Салаха. И хоть Теллес и Мелетао добавили перчинки в игру - первый подал, а второй вогнал мяч в сетку - 1:2, или 1:4 по сумме двух матчей. Вот такая принципиальность - один гол португальцев в четырех последних играх с мерсисайдцами (при 11-ти пропущенных).

Наверное, Роберто Фирмино расставил все точки "і", сделав счет 1:3. Стремительная атака правым флангом, Хендерсон навесил, а бразилец переиграл всех на втором этаже в штрафной. Оборона хозяев выглядела безобразно.

Порту - Ливерпуль 1:4. Тонкий намек на принципиальность - изображение 2

Окончательно бедняга Икер Касильяс и "Порту" капитулировали после удара Виргила Ван Дейк, ассистировал ему Садио Мане. Центрбека снова забыли "драконы" и Ван Дейк головой с трех метров вколотил мяч в сетку. Все по делу и заслуженно – "Ливерпуль" выглядит на голову сильнее "Порту". В полуфинале "красных" ждет намного более серьезный соперник – "Барселона". Вот это будет очень интересно.