Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Ответные матчи второго раунда квалификации

Второй квалификационный раунд Лиги чемпионов – это борьба 24-х команда за 12 путевок в третий раунд отбора. 12 победителей проходят дальше, а 12 побежденных понижаются в третий квалификационный раунд Лиги Европы.

Поединки разбиты на два игровых дня.

ХИК (Финляндия) - "Црвена Звезда" (Сербия) 2:1 (первый матч – 0:2)
Голы: Себастьян Дальстрьом 46, Рику Риски 90+2 - Дуан Йованчич 56

ЛЧ. Црвена Звезда проходит ХИК, БАТЭ повержен в Норвегии, АИК вылетает из-за гола в овер-тайме - изображение 1

"Црвена Звезда" получила удобное преимущество на своем поле, но и в ответном матче не отбывала номер. Сербы играли точно не пассивнее соперника, поэтому ничья была бы логичным результатом. Но ХИК сумел прыгнуть выше головы.

После шикарного гола Дальстрьома было очень и очень интересно. Интрига возобновилась, но прожила недолго. Сербы восстановили паритет благодаря голу Йованчича. На этом была точка. Гол Рику Риски на компенсированных минутах уже имел чисто формальное значение.

Следующим соперником "Црвены Звезды" станет "Копенгаген".

"Русенборг" (Норвегия) - БАТЭ (Беларусь) 2:0 (первый матч – 1:2)
Голы: Андре Гелланд (пенальти) 73, Александар Содерлунд 85

БАТЭ выиграл первый матч и уверенно чувствовал себя накануне ответной игры. Даже несмотря на минимальное преимущество с пропущенным дома голом. Это уже традиционно для белорусов – они не раз выходили сухими из воды даже в более тяжелых ситуациях.

Однако "Русенборг" оказался сильнее, чем рассчитывал БАТЭ. Норвежцы на своем поле провели хладнокровный матч и забили дважды. Этого хватило с избытком для победы по сумме двух поединков.

БАТЭ теперь будет прокладывать себе путь в группу Лиги Европы.

"Карабах" (Азербайджан) - "Дандолк" (Ирландия) 3:0 (первый матч – 1:1)
Голы: Хайме Ромеро 12, Айтор 76, Хайме Ромеро 87

"Дандолк" на своем поле сумел сдержать "Карабах", но после сложного перелета в Азербайджан чемпион Ирландии сложил оружие почти без боя. В течение матча ирландцы нанесли лишь два удара в створ ворот, что на фоне шквала атак соперника (25 ударов в направлении ворот от "Карабаха") – слезы.

Закономерная, безальтернативная победа чемпиона Азербайджана.

"Копенгаген" (Дания) - "Нью-Сейнтс" (Уэльс) 1:0 (первый матч – 2:0)
Гол: Зека 52

Скромная победа "Копенгагена"? Нет, скорее, ожидаемая и расчетливая. "Копенгаген" после победы 2:0 на чужом поле, банально не собирался тратить много усилий во второй серии противостояния с "Нью-Сейнтс".

Ведь эти силы понадобятся в третьем раунде отбора Лиги чемпионов, где чемпион Дании сыграет с "Црвеной Звездой".

АИК (Швеция) - "Марибор" (Словения) 3:2 (д.в.) (первый матч – 1:2)
Голы: Пер Карлсоон 4, Себастьен Ларссон 61, Тарик Эльянусси 93 - Андрей Котник 48, Александру Грету 117

Вот самая большая драма второго раунда квалификации Лиги чемпионов. АИК проиграл на выезде 1:2, но в основное время домашнего матча установил паритет. Более того, уже в начале добавленного времени шведы вышли вперед и сконцентрировались на том, чтобы не дать сопернику забить ответный гол.

Впрочем, класс "Марибора" сказался. Крету на 117-й минуте забил ударом головой с линии вратарской зоны. Этот гол сделал общий счет в противостоянии 4: 4, но "Марибор" идет дальше за счет большего количества забитых на выезде голов.

Проблема в том, что АИК для гостевых мячей имел 90 минут, а "Марибор" – целых 120. Уже давно ведутся разговоры не считать это правило во время овертаймов. Это было бы логично.