Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Ответ Суперлиге: в УЕФА одобрили реформу Лиги чемпионов, обновленный формат стартует через 3 года


Много изменений

Ответ Суперлиге: в УЕФА одобрили реформу Лиги чемпионов, обновленный формат стартует через 3 года

UEFA


В УЕФА одобрили реформу главного клубного европейского турнира, обновленный розыгрыш соревнования мы увидим уже в 2024 году. По информации Deutsche Welle, авторитетной немецкой телерадиокомпании, в турнире будут выступать 36 команд вместо 32.

Читайте такжеОфициально. 12 европейских клубов объявили о создании Суперлиги

Клубам, которые не пройдут квалификацию в ЛЧ, предоставят новые места. Обновленный формат предусматривает одну лигу, а не разделение на группы.

Сообщается, что 8 лучших коллективов будут выходить в плей-офф. Остальным придется проходить отбор через новый раунд плей-офф. Всем клубам гарантировано по 10 матчей в обновленной Лиге чемпионов, а также увеличение доходов.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (8)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Не могу понять. 10 матчей, ок. Сейчас в группе по 6 матчей. Остальные 4 переносятся на весну. Восьмёрка плей-офф начинает с 1/4. Хорошо. Допустим условный матч ДК- Ференцварош в 8 туре. ДК идёт 22-м, Фради 30-м. Для кого этот матч? А впереди ещё два...
Ответить
+1
0
download1 (huyersk)
ДК у цьому році за 3 тури чемпіон. Для кого ті три тури?
Ответить
0
-1
Chizes (Кировоград)
8 первых в 1/8, и еще 16 сыграет плей-офф чтобы попасть в 1/8, итого 24 из 36, практически у всех будут шансы до последнего тура, я так понял
Ответить
+1
0
avatar
Zapp Brannigan (Київ)
Я не підтримую створення суперліги, але такий формат - це дебілізм! Існуючий формат набагато кращий. Хіба варто було б зробити відкат до ЛЧ/КЧ зразка до 1990 року, коли там виступали саме чемпіони своїх країн (плюс, переможець попередньої ЛЧ, якщо він не чемпіон).
Ответить
+2
-1
мы за динамо (киев)
відбувається звичайний перерозподіл бабла від футболу. і формат єврокубків тут нідочого.фінансові монстри не бачать необхідності про шось там звітуватись перед чиферінами і ким там завгодно. олігархізація по європейські. шо дійсно мені цікаво то це кому більше заплатять за телетрансляції. шось мені підказує шо не лузерам(читай першій лізі) уєфа-фіфа. доречі за шо боролись на те і напоролись.
Ответить
+1
-1
Очманілий Заєць (Odessa)
Скажу непопулярну думку: УЕФА заробляє гроші, організовуючи континентальні турніри, а суперклуби прагнуть ці гроші переподілити. Сильні позиції в УЕФА країн, що не належать до топ, змушують УЕФА вкладати кошти в слабкі країни для вирівнювання футболу. Тоді як жирні коти воліють узяти собі усе. Були часи, коли клуби провідних чемпіонатів забивали на еврокубки, бо для них національна першість була важливішою. А коли УЕФА змогла акумулювати під еврокубки великі спонсорські гроші - прийшли жирні коти з вимогою віддати їм ласий шмат.
+1
-1
avatar
Динамiт (Василькiв)
Молодцi ! Бариг - на шпалю !
Ответить
+3
-1
football_soccer (Украина)
УЕФА это и есть самые главные барыги европейского футбола
Ответить
+7
-3


Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...