Кубок Конфедераций. Чили в конце матча дожимает Камерун. 18-06-2017 Кубок Конфедераций - UA-футбол
Кубок Конфедераций
Команда Пицци победой отмечает дебют на турнире
Кубок Конфедераций Таблица Новости Команды Бомбардиры
18.06.2017
22:56
Кубок Конфедераций. Чили в конце матча дожимает Камерун
Також читайте українською: Кубок Конфедерацій. Чилі в кінці матчу дотискає Камерун

Аналогично первому матчу в группе 1, где дебютант Кубка Конфедераций Россия победила соперника со счетом 2:0, Чили свой премьерный поединок на этом турнире выиграло с идентичным счетом и единолично возглавило группу 2. Как минимум до завтрашнего матча между Австралией и Германией. Чемпионы Южной Америки на пару с чемпионом Африки выдали зрелищный матч, но больше для этого постарались чилийцы. И судейская бригада.

То, что матч получится динамичным предвещало еще прибытие африканской команды на стадион. Ну кто еще, как не представители этого континента может позволить себе такую ​​раскованность и драйв?!

И каким-то образом им удалось задобрить удачу. Соперник за всю игру нанес в 2,5 раза больше ударов по воротам, но выйти вперед и закрепить успех сумел лишь в последней десятиминутке. Хотя еще в первом тайме Варгас после почти своевременного паса Видаля реализовал выход один на один с Ондо, но видеоарбитры подсказали Скомине отменить это взятие ворот. Картинка подсказывает, что они были правы - Эдуардо был в офсайде.

Камерун - Чилі

Еще раз весомую роль судьи перед мониторами сыграли уже в добавленное ко второму тайму время. Только на этот раз в пользу южноамериканцев, таки засчитав гол Варгаса со второй попытки. Хотя сомнения относительно офсайда Санчеса в ходе этой атаки до этого были не беспочвенны. И не только у Скомины.

Тем не менее, в то время Чили уже вело в счете. Видя, что без Алексиса дела не будет, Пицци выпустил Санчеса в середине второго тайма, а тот на 81-й минуте сделал голевой навес на голову Видалю. Предматчевый ритуал Камеруна все же не помог и они все же проиграли противостояние с одним из фаворитов турнира. Для юной команды Уго Брооса (второй по юности коллектив на КК-2017) такой опыт будет все же полезнее - на ничью они сегодня не наиграли. И Это'о с трибун не помог.