Копа Америка-2016. Победный гол Перу в матче с Бразилией был забит рукой. 13-06-2016 Кубок Америки - UA-футбол
Copa America
Сборная Бразилии покидает Копа Америка из-за гола, забитого рукой
Кубок Америки Таблица Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас
13.06.2016
10:55
Копа Америка-2016. Победный гол Перу в матче с Бразилией был забит рукой
Також читайте українською: Копа Америка-2016. Переможний гол Перу в матчі з Бразилією був забитий рукою

В завершающем матче группового этапа Копа Америка-2016 сборная Бразилии уступила Перу со счетом 0:1.

Единственный гол в поединке был забит перуанцем Раулем Руидиасом на 75-й минуте. Как показали видеоповторы, арбитры допустили грубейшую ошибку, засчитав этот гол, поскольку игрок сборной Перу переправил мяч в ворота рукой. Однако судьи после нескольких минут совещаний все же зафиксировали взятие ворот.

Таким образом, сборная Бразилии после этого скандального поражения впервые с 1987 года не вышла в плей-офф Копа Америка, а команды Перу и Эквадора сыграют в четвертьфинале турнира.