Кубок Америки 2016. Чили - Панама 4:2. Они сражались с честью. 15-06-2016 Кубок Америки - UA-футбол
Copa America
Сборная Чили выходит в четвертьфинал. Панама покидает турнир.
Кубок Америки Таблица Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас

Александр Кузнецов
15.06.2016
05:04
Кубок Америки 2016. Чили - Панама 4:2. Они сражались с честью
Також читайте українською: Кубок Америки 2016. Чилі - Панама 4:2. Вони билися з честю

Кубок Америки 2016. Чили - Панама 4:2. Они сражались с честью - изображение 1Филадельфия, «Линкольн Файненшел Филд»Кубок Америки 2016. Чили - Панама 4:2. Они сражались с честью - изображение 2

Чили – Панама 4:2

Голы: Варгас 15, 43, Алексис Санчес 50, 89 – Камарго 6, Аройо 75

Чили: Браво, Хара, Фуэнсалида, Исла, Босежур (Пуч 60), Диас, Медель, Видаль, Арангис, Варгас, Алексис Санчес

Панама: Пенедо, Мачадо, Энрикес, Каммингс, Миллер, Гомес, Энрикес, Камарго, Кинтеро (Буйтраго 71), Техада (Торрес 46), Нурсе (Аройо 46)

Предупреждения: Камарго 52, Каммингс 72, Энрикес 78

Спустя шесть минут после начал матча Медель грубо ошибся на своей половине поля и отдал мяч сопернику. Камарго неожиданно пробил метров с тридцати с неприятным для вратаря отскоком от газона, и Браво не выручил. 0:1. Андердог первым проявил инициативу, быстро конвертировав ошибку соперника в свое преимущество.

Ничего страшного, конечно, не произошло, быстрый гол – мечта каждой команды в игре с превосходящим по силе противником. Заранее придуманный сюжет поединка оттого не изменился, а всего лишь взял отсрочку на реализацию. Забив гол, Панама не изменила своему прежнему плану и стала выждать своего шанса в глухой обороне.

Чилийцам, конечно, понадобилось время, чтобы вернуть душу в тело. Хватило всего десяти минут: уже на 16-м кругу секундной стрелки сборная Чили отыгралась, эффектно разыграв «стенку», которую финальным ударом завершил Варгас – он оказался первым на подборе после того, как вратарь парировал удар Алексиса Санчеса.

На действиях панамских футболистов это не отразилось никоим образом, они продолжили сидеть и выжидать. Тем временем, чилийская команда наращивала свое территориальное преимущество, пока, в конце концов, не забила второй мяч еще до наступления перерыва. Неумолчный Варгас плотным ударом головой реализовал навес Босежура. У Пенедо не было шансов.

Начало второго тайма напомнило свежий матч итальянцев с бельгийцами и гол Пелле. Примерно такой удар получился у Алексиса Санчеса, который удачно поймал мяч на ногу после скидки все того же Варгаса, который к дублю дописал еще и голевую передачу.

Счет стал 3:1. Панамцы свалились в нокдаун, а чилийцы почувствовали власть и стали экономить силы на плей-офф. Дошло до того, что команда практически остановилась совсем, еле находя в себе силы на перекатывание мяча на собственной половине поля.

Через какое-то время последовало наказание за вальяжность: чилийские защитники потеряли в штрафной Аройо во время навеса с фланга. 3:2. Но развития не было. Наоборот, в концовке матча чилийцы только укрепили свое преимущество, а Санчес оформил дубль.