Копа Америка 2016. Мексика - Чили 0:7. Это какой-то позор. 19-06-2016 Кубок Америки - UA-футбол
Copa America
Чемпионы даже не выиграли - а растоптали соперника.
Кубок Америки Таблица Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас

Володимир Миленко
19.06.2016
07:08
Копа Америка 2016. Мексика - Чили 0:7. Это какой-то позор
Також читайте українською: Копа Америка 2016. Мексика - Чилі 0:7. Це якась ганьба

Копа Америка 2016. Мексика - Чили 0:7. Это какой-то позор - изображение 1Мексика – Чили 0:7Копа Америка 2016. Мексика - Чили 0:7. Это какой-то позор - изображение 2

Голы: Пуч, 16, 87, Варгас, 44, 52, 57, 74, Санчес, 49

Мексика: Очоа, Агилар, Лаюн, Араухо, Морено, Дуэньяс (Пенья, 46), Гуардадо, Эррера, Лосано (Хименес, 46), Корона (Рейес, 60), Чичарито

Чили: Браво, Хара, Фуэнсалидо, Босежур (Гонсалес, 73), Диас (Силва, 57), Медель (Роко, 60), Арангис, Видаль, Варгас, Пуч, Санчес

Предупреждения: Гуардадо, Лаюн - Видаль

О таких матчах можно ничего и не писать. Просто вставить в материал известную цитату из «Собачьего сердца» - и все. Вот так.

Но формат есть формат - поэтому давайте поговорим о том, как действующие чемпионы Южной Америки поиздевались над соперником. То, что Мексике будет плохо - стало понятно с первых минут. Команда Пицци захватила инициативу, мексиканцы - и даже главная их надежда, Чичарито - выглядели откровенно поникшими. Еще до первого гола у чилийцев было несколько неплохих моментов.

А потом забил Пуч. Чемпионы раскрутили на правом фланге неплохую атаку (Чили уверенно играли на обоих флангах, демонстрируя, что соперника они просто не замечают), вывели Видаля на удар. Очоа удар парировал - но тут как тут оказался 22-й номер красных. Мексиканская защита этот момент - как и все другие - откровенно прозевала.

Поведя в счете, чилийцы не стали форсировать события. Да, игру они вели, мяч держали, к своим воротам соперника не допускали. И даже забили один раз - правда, из офсайда. Но гол Варгаса перед самым перерывом ничего страшного не предвещал и ни на что не указывал. Эдуардо выскочил из-за спины Морено на фланговый прострел Алексиса, первым касанием прокинут мяч себе на ударную позицию, а вторым расстрелял голкипера.

Если и есть в футболе примеры того, как команду действует пропущенный «гол в раздевалку», то это, скорее всего, именно этот поединок. Хотя, с другой стороны - не проведи Чили такую ​​убийственную 12-минутку во втором тайме, возможно, и вся игра сложилась бы иначе. А так... 3: 0 - чилийцы перехватили мяч, Санчес обыгрался с Видалем, получил мяч в более чем удобной позиции и реализовал момент. 4: 0 - Варгас выскочил один на один с передачи Алексиса, дубль. 5: 0 - опять защита упустил сейв Очоа, а Эдуардо был на добивании первым, хет-трик.

После этого все, даже теоретические вопросы по полуфиналисту были сняты. Далее чемпионы уже куражились, играя в свое удовольствие. Варгас сделал покер в ситуации, когда чилийцы просто добивали соперника - выход один на один, удар не в створ ворот, добивание, штанга, и в конце Эдуардо запихнул мяч в сетку. А закрыл счет тот, кто его и открыл.

23-го по киевскому времени, июня Чили продолжит защиту титула в матче с Колумбией.