Кубок Америки 2019

Кубок Америки 2019 - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Копа Америка. Уругвай дожал Чили и избежал встречи с Колумбией в четвертьфинале

Первое место в группе для Селесте благодаря голу Кавани

Сборная Уругвая подставила сама себя, сыграв вничью со сборной Японией во втором туре. Так как Чили взял все шесть очков, "Селесте" нужно была побеждать "Ла Роху" дабы избежать встречи с Колумбией в четвертьфинале. Для тренера чилийцев Рейнальдо Руэды результат, видимо, имел меньшее значение. Колумбийский наставник решил задействовать ротацию и изменить схему команды.

Уругвай был удивлен игрой чилийцев в три центральных защитника, и на первых минутах команда Табареса была прижата к своим воротам. "Ла Роха" проводила широкие атаки, но без качественного продвижения в последнюю треть. Оставалось только бить издали, но Муслера сегодня был на месте.

Копа Америка. Уругвай дожал Чили и избежал встречи с Колумбией в четвертьфинале - изображение 1

Уругваю понадобилось около получаса, чтобы справиться с натиском чилийцев и отодвинуть игру от своих ворот. Однако долгое время не получалось наладить связь между двумя суперфорвардами, которые мало того, что не пасовали друг другу, но и практически не получали передач от своих партнеров. Иногда Кавани приходилось опускаться слишком глубоко за мячом, и это не могло привести к хорошим моментам. Все же первый тайм закончился с небольшим преимуществом сборной Чили.

После перерыва игра выровнялась, и Уругвай стал атаковать острее. В одном из эпизодов Луис Суарес оказался во вратарской сборной Чили и попытался с острого угла дать пас в центр. Вратарь "Ла Рохи" Габриэль Ариас каким-то образом успел выбросить руку и не дал реализоваться замыслу форварда "Барселоны".

При такой плотной и немного медлительной игре свое слово могли сказать замены. И в этом отношении угадал Табарес. На 76-й минуте наставник Уругвая выпустил Хонатана Родригеса, представляющего чемпионат Мексики, и 25-летний форвард отблагодарил тренера, выполнив точный навес на Кавани. Эдинсон пробил головой одновременно хлестко и изящно, только он так и умеет.

1:0 – этот гол Кавани стал единственным в матче и победным для сборной Уругвая. В четвертьфинале "Ла Селесте" сыграет со сборной Перу, а вот Чили придется защищать свой чемпионский титул против очень сильной Колумбии.

P.S. В середине второго тайма на поле выбежал болельщик и стюарды не могли за ним угнаться. Помог игрок сборной Чили Гонсало Хара, ногой сбив нарушителя.