"Арсенал" увеличивает отрыв, "Челси" обходит "МЮ". 28-02-2004 Англия - UA-футбол
Чемпионат Англии. Обзор 27-го тура и послематчевые комментарии (Фергюсон, Раньери, Венгер)
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
28.02.2004
21:42
"Арсенал" увеличивает отрыв, "Челси" обходит "МЮ"

Обыграв «Чарльтон» со счетом 2:1 благодаря голам Пиреса и Анри, лондонский «Арсенал» увеличил отрыв от преследователей в английской Премьер-Лиге до девяти очков. «Челси» Романа Абрамовича сравнялся по очкам и обошел по дополнительным показателям «Манчестер Юнайтед». «Полицейские», несмотря на усталость после выездного матча Лиги Чемпионов с немецким «Штутгартом», обыграли «Манчестер Сити». Единственный мяч в игре на счету исландца Эйдура Гудйонсена, а у «Сити» «отличился» Робби Фаулер, не реализовавший несколько отличных моментов. «Манчестер Юнайтед» неожиданно оступился – неплохо начав поединок с «Фулхемом», команда Алекса Фергюсона позволила лондонцам диктовать свою игру, и в итоге добилась лишь ничьей. Своим бывшим одноклубника забил Луи Саа, а у «Фулхема» отличился недавний дублер француза – португалец Боа Морте, в свое время поигравший за «Арсенал». «Эвертон» обыграл «Астон Виллу» благодаря мячам Радзински и Гравесена. «Блэкберн» и «Саутгемптон» разошлись результативной ничьей, а в «зоологическом дерби» «Волков» и «Лисиц» зрители вообще голов не увидели. «Вулверхэмпитон» традиционно обошелся без услуг Олега Лужного, при чем украинца не было даже в запасе.

Клаудио Раньери, главный тренер «Челси»: «Мои игроки немного устали после игры в Штутгарте в среду, но они бились до последнего и продемонстрировали характер. Мы знали, чего ожидать от «Манчестер Сити», они нас ничем не удивили. Я рад, что «Челси» увез из Манчестера три очка. Сложилось впечатление, что иногда манчестерцы просто не знали, куда бежать… прямо как мы в недавних матчах с «Арсеналом».»

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Первый тайм в нашем исполнении был просто великолепен. Двойное преимущество на четвертой минуте – о чем еще можно мечтать! К сожалению, такой ход событий сыграл с моими ребятами злую шутку и во втором тайме у «Арсенала» получалось далеко не все. Отмечу, что мы пока не выиграли чемпионат, титул все еще далек от нас, но мы уверенно идем к своей цели. Необходимо каждый раз забывать о предыдущих и последующих матчах и сосредотачиваться на ближайшей игре.»

Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Тяжелый матч, к сожалению, мы позволили «Фулхему» навязать нам свою игру, особенно во втором тайме. В первом тайме мы играли очень хорошо, Саа забил очередной феноменальный гол после отличного паса Роналду, и я никак не предполагал, что мы можем пропустить, к сожалению, позиционную ошибку допустил молодой Даррен Флетчер, и Боа Морте забил. Это стало для меня сюрпризом. Наше отставание от «Арсенала»? Мы реалисты, но в футболе бывает всякое. Чтобы на что-то рассчитывать, нам нужно все время побеждать.