Венгер надеется, что новые травмы обойдут стороной "Арсенал". 18-01-2010 Англия - UA-футбол
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
18.01.2010
10:02
Венгер надеется, что новые травмы обойдут стороной "Арсенал"

По окончании выездного матча чемпионата Англии против "Болтона" (0:2) главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что его ожидания сложной игры полностью оправдались. "Мы ожидали, что соперник будет биться на поле с полной самоотдачей, - приводит BBC слова французского специалиста. - По ходу встречи они оказывали серьезное давление на нашу защиту, постоянно исполняя длинные передачи. Мы в свою очередь старались больше держать мяч внизу и играть в излюбленный комбинационный футбол. Во втором тайме отрезок минут в 20 мы действовали заметно ниже своего уровня, позволили хозяевам создать опасные моменты. Поле было тяжеловатым, поэтому игра в пас не всегда получалась эффективной. Для нас было важно поскорее забить второй мяч, чтобы избежать нервной концовки. Хорошо, что так и произошло".

"За последние 48 часов из-за травм мы потеряли Самира Насри и Аарона Рэмси. Поэтому сейчас для нас настал такой период, когда каждый футболист на счету. Нам больше нельзя терять игроков, в особенности Фабрегаса, который только-только вернулся. Впереди очень напряженный отрезок, за который предстоит провести много важных игр", - добавил Венгер. Наставник также сообщил, что Насри должен вернуться в строй через три недели.