Аршавин: «Было неприятно от ситуации, в которую мы себя загнали». 21-01-2010 Англия - UA-футбол
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
21.01.2010
10:41
Аршавин: «Было неприятно от ситуации, в которую мы себя загнали»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал результат перенесенного матча 2-го тура чемпионата Англии против «Болтона» (4:2).

«Я думаю, что начало встречи напоминало матч с «Эвертоном». Мы не совсем правильно начали играть, не хватало стартовой мощи. В принципе, это и послужило нам некой расплатой. С другой стороны, хорошо, что в конце первого тайма сумели один мяч отыграть. Уходить на перерыв при счете 1:2 гораздо лучше, чем при счете 0:2.

Было неприятно от ситуации, в которую мы себя загнали. Главное, что мы самостоятельно справились с этой проблемой. Венгер попросил нас играть быстро, на максимальных скоростях. Говорил, чтобы мы как можно быстрее доводили мяч до ворот соперника. Он не сомневался в том, что если нам удастся выполнить его установки на второй тайм, мы победим...

Во втором тайме мы старались с первых минут играть в свой футбол, нам удавались быстрые атаки, хорошие комбинации. Доволен, что мы проявили характер, и смогли забить именно то количество голов, которое было необходимо для победы», – рассказал Аршавин в интервью личному сайту.