Чемпионат Англии. "Вулверхэмптон" - "Ливерпуль" 0:0. Ну что же он не едет, доктор Айболит?. 26-01-2010 Англия - UA-футбол
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Елена Гончар
26.01.2010
вторник
23:46

Вулверхэмптон – Ливерпуль 0:0

Вулверхэмптон: Ханеманн, Берра, Зубар, Крэддок, Фоли, Мильяш (Джонс, 73), Анри, Уорд, Джарвис (Гуэдиура, 88), Мансьенн, Дойл.

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Кирьякос, Шкртел, Инсуа, Лукас, Маскерано, М. Родригес, Джеррард, Риера (Нгог, 67), Кайт.

Предупреждение: Шкртел (73).

Специально для тех зрителей, что вчера не смогли посмотреть остросюжетную колыбельную Замбия – Нигерия в рамках Кубка Африки, «Вулверхэмптон» и «Ливерпуль» организовали краткий (без дополнительного времени и пенальти) пересказ.

За первые полчаса на поле не произошло ровным счетом ничего. Выход команд, приветствие и полчаса кромешного футбольного мрака. Возвращение в строй Джеррарда и первый старт в основе Макси Родригеса не пролил и фотона света в эту бочку дёгтя. Играющий после травмы Джонсона на правом фланге Каррагер не выиграл ни одного забега Джарвиса, а в роли «того парня, что идет по бровке а потом навешивает в штрафную» выглядел не более уверенно, чем билетерша Большого театра. Макси, приписанный к той же бровке, попадал на экраны только лежа на газоне. Левый фланг, декорированный Альбертом Риерой и Эмилиано Инсуа, признаков осмысленной жизни не подавал. Опорная зона изредка вгрызалась кому-то в ноги, но в основном широко, размашисто, выносила попавший к ней случайно мячик куда подальше. Может быть я где-то моргнула и не заметила, но в первом тайме ни один отбор мерсисайдцев не привел к хоть сколько-нибудь острой атаке. Думаю, что и хомячку понятно, что не имея мысли в центре поля, сложно добиться чего-либо в атаке. В итоге, единственный условно острый момент «Ливерпуль» создал в компенсированное к тайму время, с углового.

Зато «Вулверхэмптон», поняв, что гости не собираются атаковать, несколько раз предпринимал позиционную атаку – правда, без особого успеха. Острота же дважды возникала после атак по левому флангу – отсюда Каррагер дважды упустил острейшие передачи, один раз Дойл не смог переправить мяч в ворота, другой – Кевин Фоли ударил головой в противоход Рейне, но тот смог поймать мяч. Оба раза с бровки подавал Мэтт Джарвис, самый активный игрок «волков» в тайме.

В перерыве «красным» не могли не насыпать перца на хвост, от чего команда Бенитеса заиграла поактивнее. Риера на 48-й минуте порадовал попыткой в касание перебросить Маркуса Ханеманна, но голкипер был настороже и выловил мяч в левой девятке ворот. После чего «Ливерпуль» снова надолго затих, и слово взяли «волки». Особо свирепствовал Кевин Дойл, отлично обыгрывал то Шкртела, то Кириякоса, но на последнем рубеже или пробивал мимо ворот, или упирался в сурового Пепе Рейну. И хотя у «красных» была своя пара моментов, знаете, создается подозрительное ощущение, что команда Рафы Бенитеса отскочила.

Точнее, о "команде" говорить в данном контексте очень сложно. Игра против "Тоттенхэма", которую "Ливерпуль" провел в ярком стиле без участия Джеррарда и Торреса, подарила массу эмоций даже стороннему наблюдателю. Но она стала скорее исключением в нынешнем сезоне. Создается ощущение, что Бенитес пытается латать дыры в старом коллективе (которого, по большому счету, уже давно нет), вместо того, чтобы создавать новый. Командной игры у "Ливерпуля" не наблюдается, и не похоже, чтобы кто-то работал в этом направлении. Вряд ли ситуацию изменит и уже закрывающееся трансферное окно.