Кубок Англии. 3-й раунд. Переигровка. Фавориты идут дальше. 20-01-2011 Англия - UA-футбол

Голы: Джонсон 37 - Насри 5, Санья 35, ван Перси 76
Лидс: К. Шмейхель, Паркер, Э. О?Брайен ( Бромби, 66), Коннолли, Джонсон, Брюс, Снодграсс, Хаусон, Градел, Пейнтер (Сомма, 68), Уотт (Сэм, 79).
Арсенал: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Гиббс, А.Сонг, Денилсон, Насри (Клиши, 83), Аршавин (ван Перси, 71), Бендтнер, Шамах (Фабрегас, 71).
Предупреждения: Снодграсс 85, Джонсон 88, Хаусон 90.

Арсенал не повторил ошибок первого матча и в переигровке на "Элланд Роуд" победил Лидс. Арсен Венгер остался верен себе и на второй кубковый матч выпустил нескольких футболистов , которые нечасто в последнее время появляются в матчах чемпионата.Уже на 5-ой минуте счет открыл Насри. Француз получил мяч от Аршавина, вышел с глазу на глаз с голкипером и направил мяч в угол. Быстрый гол помог "канонирам" играть более расковано и легко забрать мяч под свой контроль. Преимущество гостей вылилось во второй гол: О'Брайен, останавливая передачу на Бендтнера, неудачно вынес мяч на Санья, который с угла штрафной буквально вогнал мяч в дальний верхний угол. Касание Шмейхеля ворота его команды не спасло.

К чести хозяев, они продолжили борьбу и через две минуты мощным и неожиданным выстрелом в девятку Брэдли Джонсон застал Шчесны врасплох. Третий и решающий гол Арсенал забил уже во втором тайме, после выхода на поле Фабрегаса и ван Перси. Сеск раз за разом снабжал партнеров отличными передачами, а голландец удачно откликнулся на передачу Бендтнера и установил окончательный счет в матче.

Арсеналу, очевидно, удалось лучше настроиться на соперника нежели в первом матче и закономерно победить,показав убедительную игру. Лидсу же хочется пожелать удачи в борьбе за попадание в Премьер Лигу. Думаю, не одному мне будет приятно вновь увидеть "павлинов" среди лучших команд Англии.

Манчестер Сити - Лестер 4:2
Голы:Тевес 15, Виейра 37, Джонсон 38, Коларов 90 - Галлахер 19, пенальти, Дайер 83
Манчестер Сити: Джо Харт, Коларов, Компани, Лескотт, Сабалета, Яя Туре (Жо, 79), Сильва (Бэрри, 64), Джонсон, Виейра, Милнер, Тевес.
Лестер: Уил, Бамба, Хоббс, Бернер, Нотон, Дайер, Кинг, Уэлленс, Абе, Ховард (Вагхорн, 68), Галлахер (Мусса, 30).
Предупреждения: Дайер 75, Виейра 75.

В переигровке, в отличие от матча в Лестере, подопечные Манчини серьезных проблем не испытали. Два пропущенных гола не должны вводить в заблуждение - реальных шансов зацепиться хотя бы за ничью у "лис" не было.

"Горожане" не стали откладывать решение вопроса по выходу в следующий раунд в долгий ящик. На 15-й минуте Тевес открыл счет в матче. При чем сделал это на редкость красиво. Получив мяч после вброса аута, Карлитос собрал аудиторию из 5 футболистов "Лестера" и заложив финт, точно уложил "круглого" в дальнюю девятку ворот гостей. "Понеслась" , наверняка подумалось многим, но арбитр встречи был иного мнения. Пенальти за фол Виейра на Дайере реализовал Галлахер. Счет сравнялся, но чувствовалось, что Лестеру не долго удасться сохранять "статус-кво". Так и вышло, "Манчестер Сити" нанес "двойной удар" за несколько минут , доведя счет до 3:1. Виейра, словно исправляясь за оплошность в эпизоде с пенальти, подкараулил отскок после удара Сильвы, а Джонсон воспользовался чудесной разрезающей передачей испанца и перебросил Уила, выскочившего ему на встречу.

На 59-й минуте встречи Тевес мог убить все надежды "лис" на спасение, но слишком прямолинейно пробил с "точки". Уил еще несколько раз спасал свою команду, которая отбившись в обороне, сумела использовать один из немногочисленных моментов. Дайер вышел на свидание с Джо Хартом и переиграл стража ворот английской сборной. Счет сократился до опасного для МС и подопечные Эрикссона на крыльях успеха еще несколько минут держали в напряжении публику на "Сити оф Манчестер". Окончательно убил, начавшую было зарождаться интригу матча, Коларов, прицельным ударом в дальний нижний угол, заставив капитулировать голкипера гостей.

Победа МС, который в следующем раунде встретится с "Ноттс Каунти". "Лестеру", достойно оппонировавшему "горожанам" в двух матчах придется сосредоточится на текущих делах в Чемпионшипе.

Вулверхэмптон - Донкастер 5:0
Голы: Ст. Флетчер 5, Биа 61, Дойл 66, Джарвис 74, Джонс 90
Вулверхэмптон: Ханеманн, Стирман, Зюбар, Крэддок, Муйоколо, Биа, Джонс, Генри, Хант (Джарвис, 69), Ст. Флетчер (Уорд, 77), Дойл (Воукс, 78).
Донкастер: Салливан, О?Коннор, Чамберс (Френд, 76), Локвуд, Хирд, Остер, Коппинджер (Соуза, 75), Уилсон, Вудс, Хейтер, Шарп (Брукер, 82).

Кардифф Сити - Сток Сити 0:2 (Доп.время)
Голы: Уолтерс 91, 118
Кардифф Сити: Хитон, Хадсон, Дьепес, Нэйлор, Дринкуотер (Мэттьюз, 75), Бурк, Рэй, Блэйк, Макфэйл (Уилдиг, 39), Кио, Паркин (Чопра, 64).
Сток Сити: Соренсен, Хиггинботам (Тондж, 10), Шоттон, Дан. Коллинз, Пью, Диань-Фай, Диао (Уилсон, 75), Уэлан, Пеннант (Соарес, 79), Фуллер, Уолтерс.
Предупреждения: Диао 33, Дьепес 63, Фуллер 100, Пью 109, Уолтерс 116.