Грэм Полл: "Максимум, чего заслуживал Компани - желтая карточка". 09-01-2012 Англия - UA-футбол
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Перевод - Роман Мальчевский
09.01.2012
12:11
Грэм Полл: "Максимум, чего заслуживал Компани - желтая карточка"

Бывший английский футбольный арбитр Грэм Полл, завершивший свою судейскую карьеру в 2007 году, продолжает комментировать спорные моменты, возникающие в матчах чемпионата или Кубка Англии. В этот раз он никак не мог обойти стороной центральный поединок третьего раунда национального Кубка, в котором «Манчестер Сити» принимал «Манчестер Юнайтед». Напомним, что арбитр этой встречи Крис Фой предъявил капитану "Горожан" Венсану Компани прямую красную карточку уже на 12-й минуте.

«Красная карточка Компани была слишком строгим наказанием! Конечно, Венсан не должен был отбирать мяч таким образом. Однако его прием нельзя назвать грязным. Нани, у которого Компани отобрал мяч, даже не жаловался. Желтая карточка – это максимум, чего заслуживал бельгиец в той ситуации. Мне также не понравилась реакция Руни и Каррика в данном эпизоде. Они оказали давление на Фоя, чтобы он удалил Компани с поля.

Кроме того, арбитр встречи допустил по её ходу еще две грубые ошибки. За фол Коларова против Валенсии в своей штрафной площадке, а также за игру рукой Фила Джонса (на ролике - 4:45 минута), необходимо было назначать пенальти», - написал Полл в своей колонке на Daily Mail.