Гвардиола: По работе на коротких дистанциях Наполи - лучшая команда в мире. 02-11-2017 Англия - UA-футбол
Испанский наставник "Ман Сити" - о важной победе над "Наполи"
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
02.11.2017
09:05
Гвардиола: По работе на коротких дистанциях Наполи - лучшая команда в мире
Також читайте українською: Гвардіола: По роботі на коротких дистанціях Наполі - найкраща команда в світі

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал выездную победу в матче с "Наполи" (4:2) в 4-м туре Лиги чемпионов.

"Мы обыграли фантастическую команду дважды. В течение 20 минут "Наполи" убивал нас и просто уничтожал. Особенно это касается левого фланга, где у соперника играли Гулям, Хамшик и Инсинье.

Я, прежде всего, доволен тем, как мы отреагировали на игру после того, как уступали 0:1. До 1:1 мы держались немного лучше. Если вы позволили играть "Наполи", вы не сможете выбраться из своей штрафной площади в течение 90 минут. По работе на коротких дистанциях "Наполи" - лучшая команда в мире на данный момент.

Я прекрасно знаю, какую команду нам удалось победить. Это команда, за игрой которой я люблю наблюдать. Они заставили меня переживать в первом тайме. Я надеюсь, что их игроки смогут играть без травм, потому что футбол нуждается в таких командах, как "Наполи".

Для нас это великая победа, это в лишний раз свидетельствует о том, что мы можем победить кого угодно.

Теперь нам надо выиграть у "Фейеноорда" и у "Шахтера" в Украине. А "Наполи" должен сосредоточиться на том, чтобы одолеть "Шахтер" здесь на "Сан-Паоло", и мы также попытаемся победить донецкую команду в Украине", - цитирует Гвардиолу AFP.

"Манчестер Сити" после четырех туров продолжает уверенно лидировать в группе F с 12 очками.