АПЛ. Тоттенхэм - Эвертон 4:0. По проверенной схеме. 13-01-2018 Англия - UA-футбол
Дубль Кейна и голы Сон Мина и Эриксена приносят победу "шпорам"
Англия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
13.01.2018
21:20
АПЛ. Тоттенхэм - Эвертон 4:0. По проверенной схеме
Також читайте українською: АПЛ. Тоттенхем - Евертон 4:0. За перевіреною схемою

В третьем подряд матче "Тоттенхэм" обыгрывает "Эвертон" и второй раз делает это с крупным счетом. В 2017-м году лондонцы со счетом 3:0 и 3:2 одолели "ирисок". Для ливерпульского клуба "шпоры" стали существенной проблемой в последнее время, очень тяжело складываются матчи с ними, и последний раз обыграть этого соперника мерсисайдцам удалось еще в 2012-м году (2:1).

До 25-й минуты "ириски" выглядели более-менее достойно, отбивались и старались проводить свои контратаки, Руни даже удалось отправить мяч в ворота. Правда, было это из офсайда и гол справедливо не засчитали. А затем был голевой выпад подопечных Почеттино. С правого фланга Орье вошел в штрафную площадь и прострелил на Сон Мина. Корейцу оставалось только подставить ногу.

Второй тайм начался с массированных атак хозяев встречи, хотя буквально первая из них завершилась голом. На левом фланге Мин взял игру на себя, смело прошел нескольких защитников, выкрутил пас на Кейна и Гарри сделал счет 2:0. Возможно, там был минимальный офсайд у Кейна, но комбинация получилась настолько стремительной, что арбитры не успели зафиксировать нарушения.

АПЛ. Тоттенхэм - Эвертон 4:0. По проверенной схеме - изображение 1

Счет в игре должен был стать более крупным - Алли не реализовал выход один в один с голкипером, затем была штанга и несколько хороших ударов Кейна, Эриксена и Алли. Но отличился снова Кейн, показав, кто главный "забивала" в "Тоттенхэме". Ассистировал форварду Дайер при полном попустительстве обороны "Эвертона". Вообще, "ириски" безобразно сыграли в защите и ничего не показали в атаках. Ни одного удара в створ у гостей.

Четвертый гол получился особенно красивым, комбинация похожая на атаку веером прошла у "шпор" с правого края, затем Алли пяткой здорово пробросил мяч на Эриксена, который в одно касание пробил точно под самую штангу - 4:0.

Подопечные Почеттино поднимаются на пятое место и сравниваются с "Ливерпулем" по набранным очкам. У команды Клоппа еще игра в запасе. Борьба за место в "лигочемпионовской четверке" еще впереди, поджимает "Тоттенхэм" снизу "Арсенал".