Арсенал - Вулверхэмптон 1:1. Поздний гол Мхитаряна спас пушкарей от первого за три месяца поражения ᐉ UA-Футбол

Микола Решнюк
11.11.2018
20:31
Також читайте українською: Арсенал - Вулвергемптон 1:1. Пізній гол Мхітаряна врятував гармашів від першої за три місяці поразки

"Арсенал", который в эпоху АПЛ не проиграл ни одного матча "Вулверхэмптону" во всех турнирах, драматически избежал поражения от "волков" в очередной встрече с ними.

Спасителем лондонцев и их беспроигрышной серии стал Генрих Мхитарян - армянин появился на поле на 76-й минуте, а уже через десять минут сравнял счет, став героем хозяев.

Несмотря на то, что обычно "канониры" удачно играют дома с новичками АПЛ (последнее поражение произошло в 2010 году от "Ньюкасла"), 90% отчетного поединка они провели в проигрышном положении. Это при том, что никогда раньше "пушкари" не уступали "волкам" в АПЛ по ходу матча.

На 13-й минуте Джака обрезался на своей половине поле, гости мгновенно провели контратаку, которую результативно закончил Иван Кавальеро. Команда Эшпириту Санту образцово провела первый тайм против опасного "Арсенала". Как следствие, ребята Эмери ни разу не пробили в створ ворот Патрисиу, все их попытки пробить по ним заблокировали защитники, тогда как сами гости семь раз ударили по цели.

Ожидаемо после перерыва ситуация изменилась. У "Арсенала" появились моменты, некоторые из них были даже убийственными, но сравнять счет хозяева смогли только после выхода Мхитаряна. И таким результатом они должны быть довольны, потому что под конец игры гости испортили несколько выходов один на один с Лено. Словом, закономерный результат.

"Вулверхэмптон" прерывает трехматчевую проигрышную серию, а "Арсенал" продолжает идти без поражений.