АПЛ. Арсенал обыграл Кардифф, Фулхэм одержал волевую победу над Брайтоном ᐉ UA-Футбол
"Вулверхэмптон" разгромил "Вест Хэм"

Микола Решнюк
29.01.2019
вторник
23:43
АПЛ. Арсенал обыграл Кардифф, Фулхэм одержал волевую победу над Брайтоном
Також читайте українською: АПЛ. Арсенал обіграв Кардіфф, Фулгем здобув вольову перемогу над Брайтоном

У "Арсенала" в играх против "Кардиффа" в АПЛ 100% -й результат - четыре матча и четыре победы. Правда, снова "канониры" принялись забивать валлийцам только после перерыва. В общем восемь из десяти голов, которые лондонцы забили "синешейкам", случились именно во втором тайме. Сегодняшняя игра - не исключение.

Конечно, у "Кардиффа" есть веская причина для объяснения такого результата. Исчезновение новичка команды Эмилиано Сала настолько шокировало клуб, что наставник Нил Уорнок назвал прошедшую неделю самой тяжелой в его тренерской карьере. А она, между прочим, насчитывает 40 лет стажа.

Поэтому гостям надо отдать должное. Они достойно противостояли лидеру и даже в компенсированное время при счете 0:2 все же забили. Но у "Арсенала" есть Обамейянг и Ляказетт, а этого в таких случаях достаточно для победы. Форварды забили по голу, а габонец еще и отдал голевую на француза.

"Канониры" теперь сравнялись в таблице с "Челси" и проигрывают "синим" лишь по дополнительным показателям. "Кардифф" же остается в зоне вылета.

Арсенал - Кардифф Сити 2:1