Эвертон - Манчестер Сити 0:2. Залог успеха - ударные концовки таймов ᐉ UA-Футбол
Трудная победа выводит "горожан" на первое место
06.02.2019
23:41
Эвертон - Манчестер Сити 0:2. Залог успеха - ударные концовки таймов
Також читайте українською: Евертон - Манчестер Сіті 0:2. Запорука успіху - ударний кінець таймів

С позиции силы играли гости (а как по-другому?), проявили огромное желание к победе (тоже ожидаемо), но реализация моментов команды Гвардиолы оставляет желать лучшего. Иногда сбивались на банальные навалы, не хватало манкунианцам организованности, и это при том, что надежностью в обороне "ириски" похвастаться не могут. Даже выбить мяч из штрафной хозяев не всегда получалось.

Вполне могли ливерпульцы отстоять ничью, удача им сопутствовала, а у манкунианцев можно было заметить усталость. Однако сказался класс "Ман Сити", даже в сложной ситуации они добились своего. Решающим оказался навес Давида Силвы со штрафного, защитники упустили Лапорта, такое с "Эвертоном" бывает часто, и француз головой с десяти метров пробил точно в цель - 1:0.

У Марку да Силвы такая команда, которая больше любит атаковать, выходили у хозяев достаточно опасные выпады, старался Калверт-Льюин, Уолкотт, затем Ришарлисон вышел на замену и усилил команду. Но все же "горожане" все контролировали и ни одного провала у них так и не случилось.

Эвертон - Манчестер Сити 0:2. Залог успеха - ударные концовки таймов - изображение 1

Все расставил по своим местам Жезус, который также вышел на замену и усилил гостей. Казалось, что "Ман Сити" в конце прижимается к своим воротам, садится уж слишком низко и может за это поплатиться. Но Жезус убежал на свидание с Пикфордом, не смог его переиграть с первой попытки, мяч вернулся к бразильцу и повторным ударом Габриэл поразил цель.

Дальше будет интереснее, интрига невероятная - у "Ливерпуля" игра в запасе, а пока лидерство в чемпионате себе вернули манкунианцы.