Англия
Англия

Англия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Ливерпуль - Арсенал 3:1. В лучших традициях дуэлей мерсисайдцев и лондонцев

В последние годы "канониры" с "Энфилда" без полной кошелки пропущенных мячей не уезжают

В очередной раз "Ливерпуль" доказал, что значительно превосходит других представителей из Топ-6 в АПЛ (конечно, кроме "Ман Сити"), а "Арсенал" подтвердил, что еще рано ему возвращаться в борьбу за первые места. На голову выше выглядели хозяева этой встречи, гости же ошибались буквально на ровном месте, сложно объяснить эти ошибки по горячим следам. Возможно, свою роль сыграла и магия "Энфилда" - лондонцы очень неудачно играют на этом стадионе, проигрывая в четырех последних матчах с общим счетом 15:3. Как говорится - без шансов.

Будущий главный герой матча Мо Салах начал пристреливаться к воротам Лено с первых минут, были заметны также Вейналдум и Мане. В первом тайме "канониры" пытались играть на равных, не закрывались в обороне (хотя это в принципе невозможно). Другое дело, что "Ливерпуль" играл более грамотно, атаки получались более содержательные и опаснее.

У "Арсенала" можно выделить Обамеянга и Пепе, возможно, если бы они реализовали один из своих шансов, игра прошла по другому сценарию. Мерсисайдцы не допускали ошибок в обороне, лишь в конце позволили себе расслабиться и вновь не сохранили свои ворота "сухими" (во всех пяти матчах сезона пропускает "Ливерпуль"). Однако подопечные Клоппа могут позволить себе один пропущенный мяч, когда забивают сопернику три.

Ливерпуль - Арсенал 3:1. В лучших традициях дуэлей мерсисайдцев и лондонцев - изображение 1

Счет на табло изменился после банального углового, Александр-Арнольд навесил на Джоэля Матипа, а тот головой вколотил мяч в сетку - все гениальное просто. "Ливерпуль" повел в счете, но и не думал сбавлять обороты. Все у хозяев получалось чуть лучше, чем у гостей. Перед самым свистком на перерыв Мане не забил из очень выгодного положения.

Только началась вторая половина встречи, как Луис нарушил правила и Салах хладнокровно реализовал пенальти. Скорее всего, именно этот момент сломил "Арсенал", не хватает подопечным Эмери характера и воли к победе. Лондонцы еще шли вперед, старались отыграться, но эти попытки больше напоминали судороги. Третий гол в игре от Салаха из пределов штрафной площади дал понять - мерсисайдцы своего уже точно не упустят.

От разгрома гости спаслись на 85-й минуте, Торейра был первым после отскока и нанес точный удар с близкого расстояния. "Красные" экономили силы, не желая добивать и так побежденного соперника. Больше реальных моментов у "Арсенала" не было, хотя последние минуты они провели более активно.

"Ливерпуль" стал единственной командой в АПЛ, который пока идет без потерь - три игры и три победы. И что-то подсказывает, что продолжат свой победный путь подопечные Клоппа - в следующем туре у мерсисайдцев соперник вполне приемлемый - "Бернли". А вот "Арсенал" ожидает еще одно серьезное испытание. В четвертом туре "Тоттенхэм" проверит - провел ли Эмери работу над ошибками после неудачного вояжа в Ливерпуль.