Англия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
АПЛ. Арсенал – Лидс 5:0. Бенефис канониров
Поединок на "Эмирейтс" начался оживленно, и с первых минут, несмотря на то, что "Арсенал" пытался атаковать чаще, игра выглядела достаточно ровной. Уже на 8-й минуте Мартин Эдегор мог открывать счет, но его удар из пределов штрафной площадки прошел рядом со штангой. Впоследствии опасные моменты создали Габриэл и Дьокереш, но попытки оставались тщетными.
"Лидс" не отсиживался в обороне и пытался отвечать стандартами. Сначала Джеймс заставил защиту соперника понервничать, а на 20-й минуте Паскаль Стрейк после подачи с углового пробивал головой под перекладину, однако голкипер "Арсенала" благодаря блестящему сейву спас свою команду.
Постепенно давление "канониров" дало свой результат. На 34-й минуте Деклан Райс исполнил угловой, и Юрьен Тимбер выиграл борьбу в воздухе и точным ударом головой отправил мяч в сетку – 1:0. После этого хозяева еще больше добавили в темпе, а "Лидс" выглядел растерянным.
Вскоре произошел досадный эпизод для Артеты – Мартин Эдегор получил травму и был вынужден покинуть поле. Его заменил Итан Нванери. Несмотря на кадровые трудности, "Арсенал" продолжал диктовать условия. И уже в компенсированное время Букайо Сака удвоил преимущество – 2:0.
На перерыв команды так и ушли при комфортном преимуществе "Арсенала". Хозяева выглядели значительно увереннее, больше контролировали игру и имели еще несколько моментов для взятия ворот. "Лидс" же сумел создать только один по-настоящему опасный момент.

После перерыва кардинальных изменений не произошло и уже на 48-й минуте Виктор Дьокереш протянул мяч в штрафную площадь и точным ударом в нижний угол сделал счет 3:0.
На этом хозяева не остановились. Через несколько минут в штрафной площади оказался Юрьен Тимбер. Он отреагировал на отскок и пробил точно по центру ворот – 4:0. Арбитр сначала решил проверить момент с помощью VAR, но после просмотра гол был подтвержден.
В середине тайма Артети пришлось сделать еще одну вынужденную замену, травму получил Букайо Сака. Его заменил Леандро Троссард. В то же время наставник лондонцев освежил игру, выпустив еще нескольких игроков. "Лидс" тоже ответил изменениями и на поле вышли Ааронсон, Нмечу и Окафор, чтобы хотя бы забить гол престижа.
"Арсенал" тем временем продолжал доминировать во владении мячом, полностью контролируя ход поединка. Несмотря на замены и попытки "Лидса оживить игру, картина оставалась неизменной – „Арсенал“ полностью доминировал на поле, а трибуны "Эмирейтс" наслаждались уверенной игрой своей команды.
За минуту до финального свистка Штах пытался отобрать мяч в штрафной площади у Довмана, но не смог это сделать чисто и арбитр назначил 11-метровый. Пробивать пошел Дьокереш и спокойно реализовал пенальти. Таким образом счет стал 5:0 и канониры с первых матчей уже имеют отличную разницу забитых и пропущенных мячей. Зато команда Даниэля Фарке, несмотря на удачный старт в АПЛ, не сумела справиться с одним из главных фаворитов лиги и будет готовиться к матчу с Шеффилдом.

АПЛ, 2-й тур
Стадион: Эмирейтс Стедиум (Лондон)
Главный судья: Джарред Джиллетт (Австралия)
"Арсенал" – "Лидс" 5:0
Голы: Тимбер (34), Сака (45+1), Дьокереш (48), Тимбер (56), Дьокереш (90+5)
Арсенал: Рая — Калафиори (Льюис-Скелли, 64), Габриэл, Салиба, Тимбер (Москера, 64) — Райс, Субименди, Эдегор (Нванери, 38) — Сака (Троссард, 53) Дьокереш, Мадуэке (Довман, 64).
Лидс: Перри — Гудмундссон, Родон, Стрейк, Богл — Танака (Лонгстофф, 58), Груев, Штах — Ньонто (Окафор, 66), Пиру (Нмеча, 58), Джеймс (Ааронсон, 66).
Предупреждение: Богл (9)
Популярное сейчас
-
Динамо не подойдет? Клуб УПЛ готов отпустить своего столпа обороны за 1.5-2 млн евро
-
Плохие новости для Реала — Куртуа получил травму. Как это повлияет на Лунина?
-
Есть ли еще шанс помочь сборной? Названы сроки восстановления Довбика
-
"Просто я не червивый человек", - Миколенко рассказал о проблемах с игровым номером в Эвертоне
-
Латекс, сексуальность и эстетика. Жена игрока сборной Украины взорвала сеть смелым образом. ФОТО
-
У лидера Барсы новая-старая девушка? Ямаля после разрыва с Николь связывают со жгучей итальянкой