Вильмотс: Мы допускали ошибки, которые не должны были допускать. 02-07-2016 ЕВРО-2016 - UA-футбол
Чемпионат Европы 2016
Коуч Бельгии Марк Вильмотс остался недоволен действиями своих подопечных в матче с Уэльсом
ЕВРО-2016 Таблица Новости Команды Бомбардиры
02.07.2016
08:35
Вильмотс: Мы допускали ошибки, которые не должны были допускать
Також читайте українською: Вільмотс: Ми припускалися помилок, які не повинні були допускати

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал итог встречи с Уэльсом в рамках 1/4 финала Евро-2016.

"Полагаю, у нас был хороший план на игру. Первые 20-25 минут мы доминировали, но потом неожиданно отошли на 15 метров назад. Быть может, мы волновались за свободные зоны в обороне.

Я не волшебник, ты не можешь вдруг найти замену опыту. Нам не повезло, когда с травмами выбыли Венсан Компани и Николас Ломбартс, а потом на тренировке мы потеряли еще одну старую мудрую голову - Яна Вертонгена.

В трех матчах до 1/4 финала мы не пропустили ни одного мяча. Мы допускали ошибки, которые не должны были допускать. Возможно, дело в страхе, ведь они еще так молоды. Но в любом случае я беру ответственность за это.

Я выпустил Маруана Феллаини, и минут 15-20 мы контролировали ситуацию на поле во втором тайме. Второй гол застал нас врасплох, мы не должны были его пропускать. Затем мы могли сделать счет 2:2, но...

У нас молодая команда. Мы считались одними из фаворитов и очень хотели пройти как можно дальше. Однако мы допустили слишком много ошибок против такой хорошей команды, как Уэльс", - цитирует Марка Вильмотса официальный сайт УЕФА.