Эйден Макгиди: "Спартак" хочет победить в Лиге Европы". 16-01-2011 Лига Европы - UA-футбол
Лига Европы УЕФА 2017-2018
Лига Европы Таблица Новости Команды Бомбардиры
16.01.2011
18:39
Эйден Макгиди: "Спартак" хочет победить в Лиге Европы"

Полузащитник «Спартака» Эйден Макгиди рассказал о посещении матча чемпионата Шотландии и о планах команды на Лигу Европы.

«На отдыхе успел сходить на матч «Рейнджерс» и «Селтика». В качестве зрителя последний раз был на этом дерби лет в 14–15. Так что можно сказать, на два часа вернулся в детство. Самое приятное, что моя бывшая команда выиграла со счетом 2:0!

В Ирландии о поражении от России в отборочном матче Евро-2012 мне о нем никто не напоминал. Тогда Россия очень здорово играла в первом тайме, забила три гола. После перерыва мы немного изменили схему игры – и прекрасно провели вторую часть матча, закончив со счетом 2:3. Это намного лучше, чем 0:3! Так что нас проводили аплодисментами.

Конечно, «Спартак» хочет победить в Лиге Европы, но это будет непросто. Сначала нужно разобраться с «Базелем». Если удастся выиграть – будем смотреть дальше. Давайте двигаться шаг за шагом. Нам никто не говорил: «Вы обязаны выиграть этот турнир»! Хотя пример ЦСКА и «Зенита» вдохновляет. Дай бог, «Спартак» сможет повторить их достижение», – цитирует Макгиди Sportbox.ru.