МЮ - Сент-Этьенн 3:0. Фактор Ибрагимовича. 17-02-2017 Лига Европы - UA-футбол
Швед продолжил традицию забивать хет-трики в ворота "зеленых"

17.02.2017
00:01
МЮ - Сент-Этьенн 3:0. Фактор Ибрагимовича
Також читайте українською: МЮ - Сент-Етьєн 3:0. Фактор Ібрагімовіча

Просто "Манчестер Юнайтед" сильнее и за них играет Ибрагимович! Этого будет достаточно, чтобы объяснить такой результат сегодняшней игры. "Сент-Этьен" моментами выглядел на равных с манкунианцами и хотя бы на один гол наиграл. Но что поделаешь, если ворота твоей команды еще во Франции облюбовал сам Златан: за тот период шведский форвард забил в ворота "стефануа" 14 голов, среди которых два хет-трика. Теперь уже три. Карма.

За этим результатом, впрочем, не видно ошибок, которые сегодня допускала оборона хозяев. Особенно в начале игры, когда дважды неудачно сыграл у своих ворот Эрик Байи. Но воспользоваться ими еще надо было уметь, а класса игрокам атаки "Сент-Этьена" в этот вечер заметно не хватало. Чего не скажешь о желании. Несмотря на то, что за весь матч они ни разу не попали в створ ворот Серхио Ромеро, выстрелов всего в этом направлении у них накопилось аж 14. Также команда Кристофа Галтье успешно действовала на подборах и перехватах. А это уже свидетельствует о хорошем движение ее футболистов на поле.

Единственный момент французской команды, который действительно можно назвать голевым, произошел во втором тайме еще при счете 1:0. Это Нолан Ру, который вышел незадолго до этого на замену, выбежал один на один с голкипером хозяев, заметил, что тот слишком далеко вышел из ворот, и решил перебросить его. Но мяч опустился на сетку сверху. И все. В других же случаях "зеленые" создавали какие-то полумоменты, которые на фоне возможностей в "Манчестер Юнайтед" даже стыдно перечислять.

МЮ - Сент-Этьенн

Манкунианцы играли так, будто знали, что ихнее от них не уйдет. Забили быстрый мяч, забили дважды из офсайда, дали сопернику немного понападать и успокоили того двумя голами в концовке поединка. Точнее, успокоил. Ибра сегодня выполнял с любых положений: со стандартов или из игры. На 15-й минуте нападающий сам заработал штрафной и сам его реализовал (здесь ему помог рикошет от стенки). Во второй половине игры он сначала оказался там, где и надо было - забил гол в пустые ворота после прострела Рашфорда и удачного для него сейва Рюффье прямо в ноги Ибрагимовичу. А за пару минут до финального свистка швед опять же сам заработал пенальти и сам его исполнил. Хлебом его не корми, дай "Сент-Этьену" забить. Трижды.

А еще в этом поединке играли друг против друга два Погба, Поль и Флорентин. На поле оба брата практически не пересекались, поэтому операторы часто показывали, как на трибунах сидят их родственники. А среди них - Матиас Погба, нападающий роттердамской "Спарты" и по совместительству брат-близнец Флорентина. Вот интересно, а в истории профессионального футбола бывало, чтобы за одну команду трое родных братьев выступало? Возможно, Погба-тройке стоит постараться статистам и болельщикам на радость.

"Манчестер Юнайтед" понемногу так продвигается во всех кубковых турнирах этого сезона и уже скоро может торжествовать в одном из них. Вот и в Лиге Европы манкунианцы уже одной ногой в 1/8 финала. "Сент-Этьен" - молодец, но как показала игра, дальше они могли бы пройти только при одном условии - лучшему жребию. Таким могла бы быть хотя бы команда, за которую не выступает Златан "иди сюда, "Сент-Этьен" Ибрагимович.