Бешикташ - Лион 2:1 (6:7). Проход со скрипом. 21-04-2017 Лига Европы - UA-футбол
Також читайте українською: Бешикташ - Ліон 2:1 (6:7). Прохід зі скрипом

Одним из самых напряженных и непредсказуемых, если не самым напряженным, получился матч в Стамбуле. Хозяева встречи были настроены отыграть преимущество "Лиона" в один мяч и начали игру на высоких скоростях, создав несколько хороших моментов. Однако забить "Бешикташ" смог только на 27-й минуте, когда пасом Озьякупа воспользовался Талиска.

Впрочем, гости быстро отыгрались – Ляказет поразил ворота после масштабной атаки французов и ассиста от Гоналона.

Интригу в поединке опять возродил Талиска, было это уже во втором тайме, а ассистировал ему в этот раз Коррея. И игра после этого мяча перешла в более спокойное русло. Ни одна команда не хотела рисковать, уделяла много внимания обороне и вперед большими силами не ходила. Порой достаточно жестко начинали действовать футболисты, но за счет желтых карточек или воспитательных бесед арбитр справлялся со своими обязанностями.

В основное время победителя четвертьфиналисты так и не выявили, а также еще 30-ти минут командам оказалось мало. В серии очень неоднозначных пенальти больше повезло "Лиону", после ошибки Тошича, ошибся Жиле, но и Митрович пробил мимо, а решающий удар нанес Гоналон, это был седьмой выстрел с 11-ти метров.