Аякс - Лион 4:1. Играли - веселились, подсчитали - прослезились. 03-05-2017 Лига Европы - UA-футбол

Аякс - Лион 4:1. Играли - веселились, подсчитали - прослезились
Також читайте українською: Аякс - Ліон 4:1. Грали - веселилися, підрахували - розплакалися

Настоящим примером открытого, комбинационного футбола стал матч на "Амстердам-Арене", кроме тренеров и, пожалуй, вратарей, все получили настоящее удовольствие. Ведь мяч почти не задерживался в центре поля и команда минимум внимания уделяли обороне. Порой игра становилась совсем бесшабашной, и удивительно, что всего пять голов забили соперники – итоговый счет вполне мог быть и с двузначными цифрами.

В дебюте инициативой попеременно владел то "Аякс", то "Лион", но опасных моментов было не так много, как после перерыва. Тем не менее, соперники быстро раскачались и перешли к скоростным, атакующим комбинациям, хорошие удары наносили Корне, Вальбуэна и Юнес. А на 25-й минуте амстердамцам удалось выйти вперед. Траоре после навеса с фланга от Зиеша головой подрезал мяч в дальний угол.

Еще через десять минут "Аякс" увеличил преимущество, но в этот раз Траоре ассистировал партнеру, сделал пас на Дольберга и тот из пределов штрафной отменно пробил под опорную ногу голкиперу. Интересно, что после второго мяча не сбавили оборотов хозяева встречи и могли забивать третий мяч, в то время как "Лион" выглядел несколько растерянно и только во втором тайме перешел к наступательным действиям.

Однако почти сразу после возобновления встречи "Аякс" справился с двумя хорошими выпадами гостей и забил третий гол. Амин Юнес словно локомотив ворвался в штрафную площадь, а затем решился на сильный и точный удар, был там еще и рикошет, который дезориентировал голкипера. Казалось бы - 3:0, игра сделана... но нет.

Аякс - Лион 4:1. Играли - веселились, подсчитали - прослезились - изображение 1

Отыграть один мяч французы смогли только на 66-й минуте. Слишком хаотично, с некоторой расслабленностью отбивались подопечные Боша, мяч попал к Вальбуэна и нападающий отличился важным гостевым результативным ударом.

После этого и началось основное "веселье". Почему-то совсем забыли про оборону соперники, организовали своеобразные качели и смогли создать ряд очень опасных моментов. Но мяч еще только один раз побывал в сетке, повезло отличиться Траоре, который реализовал выход один на один с голкипером. В дальнейшем уже проявили себя голкиперы, которые вытянули несколько смачных выстрелов из дальней и средней дистанции. Хотя больше работы было у вратаря "Лиона", именно благодаря Антони Лопешу у французской команды еще сохраняются шансы на выход в финал.