Лига Европы. Группы G-L. Неожиданный финал в Риме, историческая победа Кельна, ничья Арсенала. 03-11-2017 Лига Европы - UA-футбол
Лига Европы УЕФА 2017-2018
Лига Европы Таблица Новости Команды Бомбардиры
03.11.2017
01:01
Також читайте українською: Ліга Європи. Групи G-L. Несподіваний фінал в Римі, історична перемога Кельну, нічия Арсеналу

Вторая половина матчей четвертого тура Лиги Европы была более продуктивной в плане команд, которым удалось досрочно получить путевку в плей-офф. Сразу четыре клуба гарантировали себе евровесну, добыв необходимый результат.

ГРУППА G

"Стяуа" было достаточно ничьей в игре с "Хапоэлем" при условии, что в параллельном матче будет победитель. Все сложилось так, как и заказывали румыны. В Бухаресте сначала счет открыл Коман, который воспользовался несогласованностью действий вратаря и защитников. В ответ гости забили после эффектно паса Витора (в падении через себя) на Сахара.

В то же время "Виктория" не оставила шансов "Лугано". Лидер чемпионата Чехии еще в первом тайме забил трижды, при этом пльзенцев не выбил из колеи гол Мариани, который забил в девятку ударом метров с 25-ти. После перерыва точку поставил Чермак, который после эффектного розыгрыша забил в пустые ворота. Именно "Виктория" теперь стала фаворитом в борьбе за второе место в группе.

Бухарест. Стадион: "Генча"

"Стяуа" (Бухарест, Румыния) - "Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) 1:1

Голы: Коман 31 - Сахар 37

"Стяуа": Ман (Тейшейра 46), Эначе, Коман (Тэнасе 73), Мораис, Будеску, Филип, Алибек (Ньоэр 71), Пинтили, Бэлаша, Ларие, Ницэ

"Хапоэль": Эло, Корхут, Эль-хамид, Куэнка (Меликсон 77), Таха, Сахар (Барда 82), Эйнбиндер, Тони, Ради, Витор (Охана 71), Гореш

Предупреждения: Ман 45, Пинтили 83 - Эло 6, Витор 15, Тони 25, Ради 36, Таха 74

Пльзень. Стадион: "Дусан Арена"

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Лугано" (, Швейцария) 4:1

Голы: Крменчик 4, Крменчик 19, Горжава 45+1, Чермак 57 - Мариани 15

"Виктория": Грушка, Чермак, Гаек, Грошовски, Крменчик (Ржезничек 65), Ржезник, Петржела, Копиц (Пиларж 74), Лимберски, Горжава (Живулич 86), Гейда

"Лугано": да Коста, Михайлович, Дапрела, Сулмони, Ледесма (Милосавлевич 84), Герндт (Бну-Марзук 76), Саббатини, Карлиньос (Вечей 62), Боттани, Мариани, Големич

Предупреждения: Петржела 73, Лимберски 78 - Карлиньос 60, Дапрела 80, Сулмони 86

# Команда И В Н П М РМ О
1 "Стяуа" Бухарест 4 3 1 0 8-3 +5 10
2 "Виктория" Пльзень 4 2 0 2 9-8 +1 6
3 "Хапоэль" Беэр-Шева 4 1 1 2 5-7 -2 4
4 "Лугано" 4 1 0 3 6-10 -4 3

ГРУППА Н

Лондонский "Арсенал" полурезервным составом не смог переиграть на своем поле "Црвену Звезду". Не помог даже известный специалист по важным и красивым голам Оливье Жиру - ничья 0:0 в откровенно малоинтересном поединке.

А вот "Кельн" и БАТЭ порадовали зрителей настоящим голевым ливнем. Наконец Козлов прорвало и они одержали первую победу в сезоне 2017/18. При этом после первого тайма немецкая команда проигрывала - на гол Цоллера ответили Милунович и Сигневич. Однако во втором тайме Осако классно пробил слета, Гирасси забил со штрафного, тот же Осако замкнул подачу с фланга, а Йоич забил головой после навеса японца. "Кельн" пока последний, но команда Петера Штогера уже не выглядит безнадежной.

Лондон. Эмирейтс Стэдиум

"Арсенал" (Лондон, Англия) - "Црвена Звезда" (Белград, Сербия) 0:0

"Арсенал": Мейси, Уиллок (Нкетиа 68), Нелсон, Эль-Ненни, Коклен, Мэйтленд-Найлс, Холдинг, Уолкотт, Жиру, Уилшир, Дебюши

"Црвена Звезда": Борян, Савич, Гобелич, Срнич (Рачич 87), Радоньич (Пешич 89), Стойкович, Дональд, Боакье, Канга Каку (Милич 70), Крстичич, Ле Таллек

Предупреждения: Холдинг 70

Кёльн. Стадион: "Рейн Энерги"

"Кёльн" (, Германия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) 5:2

Голы: Цоллер 16, Осако 54, Гирасси 63, Осако 82, Йойич 90 - Милунович 31, Сигневич 33

"Кёльн": Хорн, Рауш, Леман, Биттенкорт, Озкан, Гирасси (Йойич 70), Клеменс (Осако 46), Цоллер (Ольковски 83), Марох, Соренсен, Хайнц

БАТЭ: Щербицкий, Гордейчук (М.Володько 60), Поляков, Стасевич, Драгун, Милунович, Риос, Сигневич, Иванич, А.Володько (Родионов 70), Гайдучик (Туоминен 82)

Предупреждения: Соренсен 79, Марох 84 - Гайдучик 45, Милунович 53, Сигневич 59, Стасевич 62

1 "Арсенал" Лондон 4 3 1 0 8-3 +5 10
2 "Црвена Звезда" Белград 4 1 2 1 2-2 0 5
3 БАТЭ Борисов 4 1 1 2 6-10 -4 4
4 "Кёльн" 4 1 0 3 6-7 -1 3

ГРУППА I

В этом квартете произошла одна из главных сенсаций тура - "Гимарайш" на своем поле одолел "Марсель", который наверняка был деморализован выходкой Патриса Эвра. Лидер французской команды представил себя Кантоной и еще до начала игры был удален за удар болельщика. Судьбу встречи в конце концов решил единственный гол, который Уртадо забил головой после подачи с фланга. В параллельном матче "Ред Булл Зальцубург" и "Коньяспор" сыграли в сухую ничью.

Гимарайнш. Стадион: "Афонсу Энрикеш"

"Витория" (Гимарайнш, Португалия) - "Марсель" (Франция) 1:0

Голы: Уртадо 81

"Витория": Маседу, Мартинс, Конан, Жубал, Вакасо, Аурелиу (Гарсия 83), Уртадо (Морену 90), Рафаэл (Феррейра 71), Элдон, Рамуш, Валенте

"Марсель": Манданда, Жермен, Лопес (Сакаи 76), Рами, Густаво (Митроглу 83), Амави, Сарр, Н'Джие (Товен 67), Абденнур, Сансон, Камара

Предупреждения: Уртадо 16, Рамуш 90+3, Феррейра 90+4 - Амави 8, Камара 56

Удаления: , Камара 87

Зальцбург. Стадион :"Ред Булл Арена"

"Зальцбург" (, Австрия) - "Коньяспор" (Конья, Турция) 0:0

"Зальцбург": Станкович, Ляйнер, Гульбрандсен (Шлагер 87), Ульмер, Бериша, Вольф (Минамино 69), Даббур, Самассеку, Чалета-Цар, Айдара (Ябо 74), Миранда

"Коньяспор": Скубич, Озторун, Бурабья, Араз (Фофана 62), Мок, Милошевич (Финдикли 90+1), Эвуна, Али Сахинер, Йонссон (Чамдали 46), Ай, Кырынтылы

ГРУППА K

Главных фаворитов этой группы - "Лацио" и "Ниццу" - в очном поединке вполне устраивала ничья. Возможно именно этим можно объяснить, что за 90 минут игры обе команды ни разу (!) не попали в рамку. Впрочем, все планы французов рухнули уже в компенсированное арбитром время, когда после подачи углового Ле Маршан срезал мяч в собственные ворота. Такой результат оставляет шансы "Зюльте Варегеме", который сумел на выезде одолеть "Витесс".

Арнем. Стадион Гелредом

"Витесс" (Арнем, Нидерланды) - "Зюлте-Варегем" (Бельгия) 0:2

Голы: Бодри 3, Кая 70

"Витесс": Пасвер, Кашия (Фор 68), Бюттнер, Маунт, Сереро (Файе 59), Кастаньос (Матавж 35), Линссен, Брунс, Рашица, Миазга, Дабо

"Зюлте-Варегем": Бостен, Олайинка, Копман, де Сарт, Маду, Уолш, Де Паув (Хамалайнен 27), Кая (Думбия 77), де Метс, Бодри, Де Фау (Хейлен 87)

Предупреждения: Маунт 19, Кастаньос 20, Бюттнер 35, Матавж 55, Брунс 66 - Маду 17

Удаления: Бюттнер 53 - Маду 22

Рим. Стадион: "Олимпико"

"Лацио" (Рим, Италия) - "Ницца" (Франция) 1:0

Голы: Ле Маршан 90+3 (авт.)

"Лацио": Стракоша, Мургиа (Милинкович-Савич 59), Марушич, Фелипе Рамос, Кайседо, Альберто, Нани (Лулич 59), Лейва, Лукаку (Пароло 76), Габбарон, де Врей

"Ницца": Бенитес, Бонфим, Козьелло (Тамез 86), Жалле, Менди, Ле Маршан, Вальтер, Плеа, Снейдер (Лусамба 66), Лис-Мелу (Балотелли 80), Суке

Предупреждения: Лейва 76

1 "Лацио" Рим 4 4 0 0 9-3 +6 12
2 "Ницца" 4 2 0 2 9-5 +4 6
3 "Зюлте-Варегем" 4 1 1 2 4-8 -4 4
4 "Витесс" Арнем 4 0 1 3 3-9 -6 1

ГРУППА L

"Зенит" проигрывал "Русенборгу" до 90+3-й минуте, но точный удар Кокорина позволил питерцам забронировать себе место в 1/16 финала. Вопрос в том, с какого места выйдет российский клуб, ведь "Реал Сосьедад" отстает всего на одно очко. Как и в прошлом туре баски не оставили шансов македонскому "Вардару", правда, на этот раз забили вдвое меньше голов.