Атлетико - Спортинг 2:0. Предсказуемый результат - неожиданный сценарий ᐉ UA-Футбол

Атлетико - Спортинг 2:0. Предсказуемый результат - неожиданный сценарий
Також читайте українською: Атлетіко - Спортинг 2:0. Передбачуваний результат - несподіваний сценарій

Не может быть сомнений в справедливости победы "Атлетико", уж слишком слажено и организованно выглядели "матрасники", особенно в начале игры. Но и "Спортинг" заслужил того, чтобы забить хотя бы один мяч и сохранить интригу на поединок в Лиссабоне, впрочем, конечно, все решиться в Португалии, но отыграть два мяча у "этой" команды Симеоне тяжело любой команде.

Уже на первой минуте, точнее на 25-й секунде Коке открыл счет во встрече. Грубо ошиблись лиссабонцы при передачах недалеко от своей штрафной, Коста подобрал сферу и сделал пас на Коке, который вышел на отменную позицию в штрафной и пробил точно в цель.

"Атлетико" продолжил атаковать и контролировал игру, более активны были хозяева пока гости приходили в себя. Однако восстановить статус-кво еще в первом тайме обязаны были Мартинш и Дост, каким-то чудом они не попали в ворота.

Мадридская команда более внимательно отнеслась к своим моментам и смогла второй раз заставить Патрисиу капитулировать. Снова ошибся защитник, в этот раз это был Матье, и Гризманн, словно хищник пошел-налетел на ворота и благополучно использовал свой шанс - 2:0. Жертва растерзана? Не совсем.

Атлетико - Спортинг 2:0. Предсказуемый результат - неожиданный сценарий - изображение 1

В дальнейшем соперники обменивались хорошими атаками, похожими на уколы, хотя была и тактическая, позиционная борьба в игре, когда голевых ситуаций почти не возникало. А забивать еще могли Коста и Коке, а у гостей выделялся на поле Дост (как главный бомбардир), и также Руис.

Голкиперам порой приходилось туго, особенно в концовке. На последних минутах "Атлетико" попробовал отодвинуть игру как можно дальше от своих ворот, но у "Спортинга" прошла одна блестящая атака, Руис разрядил свою пушку, Облак отбил мяч перед собой, а на добивании первым был Монтеро, который с трех метров запустил снаряд выше ворот.