Лига Европы - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Лига Европы. "Ворскла" - "Стандард" 1:3. Без шансов

"Ворскла" открывает счет, но проигрывает

Лига Европы. "Ворскла" - "Стандард" 1:3.  Без шансов

Ассистенты: Кристоф Менкл (Чехия) ,Патрик Филипек (Чехия)

Голы: Курилов 5 - Мануэль Сейхас 16, Кану 45+3, Чите 74
"Ворскла": Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кривошеенко, Янузи (Громов 85), Селин, Чеснаков, Оберемко (Есин 82), Курилов, Ребенок (Баранник 71)
"Стандард": Болат, Горе, Симан, Чите, Сирьяк (Бюйен 71), Поконьоли, Мануэль Сейхас (Гонсалес 87), Венкер, Кану, ван Дамм, Мужанги (Бачуайи 82)
Предупреждения: Курилов 17, Даллку 45+3 - ван Дамм 23, Мануэль Сейхас 24, Кану 60, Мужанги 66

«Ворскла» без особых шансов проиграла на своем поле «Стандарту» - 1:3. Поражение лишило полтавчан шансов побороться за выход из группы.

Перед игрой у «Ворсклы» была всего лишь одна потеря. Но, какая! Из за перебора желтых карточек дисквалификацию отбывал Безус. Равноценной замены молодому полузащитнику у Павлова нет. А потому наставник хозяев сделал наиболее прогнозируемый ход – выпустил второго опорного полузащитника Оберемко. Вполне логичное решение исходящее из уверенной игры Оберемко в Харьковском матче. В целом стартовый состав «Ворсклы» выглядел следующим образом: Долганский – Даллку, Чеснаков, Курилов, Селин - Красноперов, Оберемко - Маркоски, Кривошеенко, Ребенок – Янузи. Единственная проблема с составом была и у бельгийцев. В матче из за травмы не смог сыграть защитник Фелипе. По остальным позициям, у «Стандарта» был полный порядок: Болат – Горе, Кану, Симан, Поконьоли – Венкер, Мужанги – Ван Дамме, Сирияк – Тчиете.

Очень осторожное начало матча в исполнении команд несколько поразило. Все-таки победа была нужна и одним, и другим. Для «Ворсклы» это был последний шанс, а «Стандарту» нужно было укрепить свое турнирное положение и сделать весомый шаг к выходу из группы. Но, стартовые минуты были обманчивыми: после четырехминутного затишья хозяева забили. И вновь автором гола стал Курилов. И опять защитник забил головой, после навеса Кривошеенко с углового – 1:0! А шла всего лишь 5 минута. И тут показалось, что вот сейчас полтавчане на кураже понесутся добивать обескураженного соперника. И «Ворскла» таки понеслась. Пожалуй, следующие 5 – 10 минут стали лучшими в исполнении полтавчан в этой игре. У хозяев получались неплохие комбинации. Было даже несколько вполне перспективных атак. Вот на 9 минуте с неплохой позиции Янузи пробил мимо ближнего угла. Спустя минуту мяч, после навеса Маркоски и рикошета от защитника прокатился совсем рядышком со штангой. Но дожать соперника хозяевам все никак не удавалось. А вот у «Стандарта» начали получатся крайне неприятные для нас контратаки. Пару раз бельгийцы даже оказывались в численном преимуществе перед полтавской штрафной, но с решающим пасом у гостей были явные проблемы. Тем не менее своего гости таки достигли. Это Сейхас на 16 минуте подхватил мяч в центре поля пробежал практически к линии штрафной и неотразимо пробил точно в девятку ворот Долганского – 1:1. Здесь вопрос к центральным защитникам, которые позволили игроку соперника довольно спокойно пройти к своей штрафной и точно пробить. После пропущенного мяча игра у полтавчан полностью разладилась. Уже не было хороших атак и опасных ударов. Стало больше борьбы в центре поля, которую все чаще начали выигрывать бельгийцы. Тем не менее не было моментов и у гостей. В принципе шла довольна равная игра без моментов. Хотя нет, был все-таки у «Ворсклы» шанс на 30 минуте, но Янузи с острого угла не смог попасть в ворота. Да и откровенно говоря забить форварду в этой ситуации было очень и очень сложно. И когда уже казалось, что первый тайм так и закончится мировым счетом, Даллку на правом фланге нарушил правила против Ван Дамме. Навес со штрафного и Кану с линии вратарской расстрелял Долганского – 1:2. Гол в раздевалку шокировал и футболистов, и болельщиков. Такого поворота событий явно никто не ожидал. Тайм то был вполне равным.

«Ворскла» неплохо смотрелась в первой половине. Но, полтавчанам явно не хватало Безуса. Без него все игроки группы атаки действовали как-то не так интересно, остро. Откровением была и довольно посредственная игра Ребенка. Тем не менее, по игре хозяева не уступали более опытному сопернику. В обоих забитых мячах свою роль сыграло мастерство бельгийцев. Два момента – два гола. Здесь, комментарии лишние. Но, была надежда на второй тайм. Так хотелось повторения Харьковской игры.

Второй тайм удивил. У «Ворсклы» полностью расклеилась игра. Ничего не получалось у хозяев. Началась вязкая борьба в центре поля. И ее постоянно выигрывали гости. Моментов и вовсе не было. Из опасных моментов был только неплохой навес Ребенка, но точно в руки Болату. Вот собственно и все. «Ворскла» мучилась на поле. Плотный график все таки дает о себе знать – полтавчане явно устали. «Стандарт» события не торопил. А куда было спешить гостям? Счет в их пользу, игра складывается вполне неплохо. Вот и катали гости мяч на подступах к штрафной хозяев. А когда ворскляне все же решились на определенный штурм, бельгийцы провели разящую контратаку завершившуюся голом Тчите на 74 минуте. Здесь было все просто: Ван Дамме навесил, а Тчите точно пробил головой. Ошибся в эпизоде Долганский, который попросту не добрался до мяча. Забитый гол окончательно определил исход матча. Стало понятно – «Ворскле» не отыграться. И дело было даже не в счете, дело в игре. Полтавчане выглядели удивительно вяло. А огромнейший брак в передачах, только подчеркивал полтавское бессилие. Не выдержала команда Павлова такого графика. Хотя в последние 5 минут хозяева были близки, к забитому мячу. Но, у Громова явно не получился удар головой метров с пяти – мяч пролетел значительно выше. Вот собственно и все. Болезненное поражение «Ворсклы».

Три атаки – три гола. Удивительная эффективность «Стандарта» принесла бельгийцам выездную победу и укрепила их на вершине группы. Впереди у гостей встреча с «Ганновером», где и выяснится счастливый обладатель первого места в квартете. А у «Ворсклы» остается шанс хлопнуть европейской дверью. Тем более соперник для этого вполне подходящий – «Копенгаген». А пока немного обидно. Все-таки столь болезненного поражения никто не ожидал.

BVB09! (Одесса)
Очень жаль Ворсклу. Очень болею за нее в этом сезоне. Единственная НАША команда выступающая на высоком уровне. А то Метал (хотя всегда симпотизировал Харькову особенно болелам) и Шахта это уже не наши команды, а Днамо исторически не люблю. Програли...не беда, главное чтоб сделали правильные выводы, особенно молодые игроки!!!Безусу желаю остатся в Ворскле на пару лет, а потом перейти в Боруссию))) и выйграть с ней Бундеслигу))). Еще конечно не понмаю я Полтавских болельшков, я на свох Одесситов всегда бочку качу...но по сравнению с Полтавой...блин что большнству футбол вобще пофиг?
0
0
Комментарии 60
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Вже мабуть вдесяте захожу, а відписатись не виходить. Хотів після гри розкритикувати в пух і прах але потроху відпускає. Все таки треба після таких ігор якомога довше не підходити до клавіатури, а то на емоціях...ех По грі. навіть не очікував що відсутність Роми зараз так критична. Йован тягнув покривало на себе, постійно перетримував м'яч, від чого всі можливі атаки відразу зупинялися. Ребенок зіграв мабуть найгірше гру в складі ВП. Та що там, всі зіграли нижче свого рівня. Занадто високу ціну заплатили за нічейку на жилах... Як би там не було, а команда отримує неоцінений досвід. Цікаво яка з команд в ЛЄ має менше молодняка?
0
0
DeeGranD (Poltava)
Павлов був правий на 100% коли говорив що він не Кононов а його президент не Димінський Далеко вам до них як і до Карпат amiho (львів) 04.11.2011 11:23 ============= ну да, ВП до зоны вылета далеко
0
0
Shveps (Poltava)
Yurkin2704 (Луцк) Ходили тогда на все клубы так! Уже я смотрю стала традиционная рубрика а давайка пощитаем Полтаву. А то что хоядт в футболках МЮ или Барселоны это вина на мой взгляд только руководства клубов. Кстати Луцку привет я служил с Лучанами, классные ребята
0
0
Yurkin2704 (Луцк)
Shveps (Poltava) Да видео конечно шикарное!!! Полный штадио - любо смотрится!!! Но шас и у людей приоритеты в качестве комфорта миняютса тоже - фастфуды, парковки, комфорт, таже крыша над головой!!! Но любов к клубу ж блин не должна пройти. Хотя это был матч против динамо, которое тогда фиерило!!! Это еще не значит что на ильич могло так само людей собратса!!! У нас еще в многих городах осталса совковый менталитет типо идем смотреть на Динамо, а это плохо!!! Шас пока кроме Харькова и Днепра нету действительно таких класных болельщиков, который ходят имено смотреть на игру своей команды и живут ею!!! А то придеш на стадион а там люди в футболках барсы, мю и пошло поехало и дудки долбаные
0
Yurkin2704 (Луцк) Еще в 1996 году ходило более 30 000 как ты понял тыщ, На этот жэ стадион, что случилось не понятно и именно эта тема уже стала наболевшей ( в гостях у калькулятора)
0
0
Зачем Полаве нужен стадион на 25000 зрителей ?! Неужели из 300.000 жителей не будет хотя б 18-20 тысяч болел? Позорище полтавским !!! Там что, каждый год Лига Европы выступает ?!! Болельщик настоящий должен ходить не на лигу европы или на заморский клуб смотреть, а должен прежде всего любить свою команду и на нее ходить смотреть!!! Настоящие те полтавские болельщики которые ходят на все матчи любимого клуба!!! В сильных лигах в первую очередь чьтут свой чемп, а не какую то лигу европы и любят СВОЙ клуб, а не бегут как у нас папуасы у месси автограф брать!!!
0
0
Ворскла , Ворскла !!! Разачерован до слез! Что делать? Ьудем идти далее
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Для меня бОльшим негодяем будет тот, кто за 1000 грн. хреново работает, чем тот, кто за 10 тыс. долларов на пределе возможностей выкладывается...
0
0
2 Счётчик шансов (Полтава) Так давайте будем все жалеть футболистов!!! Они что за 1000грн работают??? Так у них оклады не хуже как в бундеслиге - ДК, ШД, МХ, КЛ, ДД, ВП, ТС, МД, ЧО!!! Они грызсть землю должны, а не переживать какие часы или машину купить!!! Это просто называетса ПРОФЕСИОНАЛИЗМ!!! Бюджет кулбов в групе с Ворсклой ничем не выше, а у того же Копенгагена около 8-10млн в год, так они в том году в ЛЧ как играли???
0
0
Хватит писать всякие гадости!
0
0
НеДинамо (Киев)
Н-да вратарь дырявый. Первый гол вообще тупой. Вместо того чтобы крыть ближний угол стоял просо в центре ворот.
0
0
МАГ (Дн-вск)
Ворскла - красавцы! Опыт и лавка нужна, а этот сезон у полтавчан однозначно в зачёт!! Порадуйте болельщиков ещё одной победой в этом розыгрыше и думайте о следующем.
0
0
amiho (львів)
Павлов був правий на 100% коли говорив що він не Кононов а його президент не Димінський Далеко вам до них як і до Карпат
0
0
MadGod (Одесса)
Никто чудо от Полтавы не ожидал,итак отыграли евросезон здорово,ну не получилось,бывает.А вот наши гранды обязаны были выходить с запасом с таких групп,вот кого надо дрючить Ottowan (Odessa) 04.11.2011 09:52 ________________________________ +100, добавить нечего. Полностью согласен.
0
0
Я вот прочитал коменты, и не могу понять чо так все хают плохие коментарии. Так правду ж говорят. Че радоватса то??? Что стандарту проиграли??? Это что топ клуб - аля Манчестер, Барселона и тп??? С кем играть тогда??? Зачем вообше нащим клубам в ту европу долбаную выходить??? Что бы позоритса??? Та блин смотрел все игры наших клубов - чо динамовцы шахтеры до судей не бегают как у нас??? Чо их тренера не п...издят что судья поле все виновны??? А может игроки зажрались??? А может тренеров менять??? Вопросов куча... Вообше то сдесь про Ворсклу - мое мнение ПРОИГРАЛИ - и все тут - красивых поражений не надо - луче хреновый выигрыш - статистика все переживет - играть надо, а не сопли жевать!!! А насчет Метала - поживем увидим еще рано судить - в воскресенье все увидим - обыграют пижонов значит будет все гуд, нет тогда и трындеть не надо!!! ВСЕ ИМХО!!!
0
0
yarikv (Луганск)
kadim (Харьков) Ворсклу нужно только благодарить за ту ничью. первое - через такие игры уровень команды растёт. второе - напомнили, что нельзя забивать на чемпионат и играть спустя рукава. третье - опустили на землю перед ответственными играми. Помню была у Металлиста серия из крупных поражений и все начали петь деферамбы - закончилось это все крупным безвольным поражением от Динамо в Киеве.
0
0
moderator
dimrock1 (харьков) 03.11.2011 23:05 sancho_kot (Полтава) 03.11.2011 23:11 vist2211 (Полтава) 04.11.2011 08:29 kadim (Харьков) 04.11.2011 10:44 Заблокированы
0
0
rat (Днепропетровск)
Курилову больше не давайте забивать. Как только сказали, кто забил, я почему-то сразу вспомнил Ганновер и подумал, шо опять проиграют. Блин, так и получилось :(
0
0
kadim (Харьков)
Мне стыдно за свои слова.Но я рад что Ворскла проиграла,я так на них зол за Ничью Металлиста это ппц.Притом и на футболистов Металла тоже зол,но им желать поражения не могу, зато Ворскле свободно...Жаль что всего 3 мяча пропустили эти убогие колхозники.
0
0
Компетентный (Полтава)
Сейчас можно много рассуждать о том, нужно ли было выкладываться во втором тайме с Металлистом, нужно ли было играть основе в Запорожье (хоть и простояли весь матч, но это тоже какая-то нагрузка) и т.д. и т.п. Произошло то, что произошло и назад события не вернуть. Будем объективны: "Стандард" повыше классом от нас, хоть и не выше (если не ниже) "Металлиста", и с такими командами мы можем дать положительный результат только за счет самоотдачи, т.е. мобилизации всех ресурсов и прежде всего физических. А их то как раз во втором тайме и не было. Короткая скамейка,отсутствие возможности делать полноценную ротацию состава, что делают серьезные команды, не могла не сказаться. У "Ворсклы" есть свой определенный уровень и выше него прыгать постоянно команда объективно не может. Не можем же мы при таких финансовых "вливаниях" в команду и соответствующих кадрах, требовать от "Ворсклы" выигрыша ЛЕ да и даже выхода из группы. Другое дело, что у команды сейчас есть перспектива: наша молодежь, причем в основном местная, при таком тренере обязательно будет набирать обороты. Если, конечно, наиболее перспективных не раскупят гранды.
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Leva2 (Харьков) 04.11.2011 09:42 Это один из пунктов бизнес плана таких команд как Ворскла. Когда молодые игроки начинают показывать результат они становятся дороже. А дорогие игроки Ворскле, исходя из ее задач, не нужны! Их выгодней продать даже и из-за постоянной "стабильности" наших "подающих надежды". А о профессиональном росте молодых футболеров в топ-клубах или в середняках столько уже копьев сломано, что однозначного ответа нет, все индивидуально! Ничего наберут достойного молодняка достаточного для серединки турнирной таблицы и всем хорошо! Все ИМХО!!!
0
0
Ottowan (Odessa)
Никто чудо от Полтавы не ожидал,итак отыграли евросезон здорово,ну не получилось,бывает.А вот наши гранды обязаны были выходить с запасом с таких групп,вот кого надо дрючить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Соседи, не унывать! Главное Безуса не продавать (даже нам), услиться и в следующем году побороться с нами за медали!
0
0
Leva2 (Харьков)
Кстати еще один фактор: ежегодная продажа лидеров: Кравченко, Кулаков, Безус, не полный список, на пользу команде не идет.
0
0
Однозначно сил не хватило. Мы еще в Харькове удивились: во втором тайме Ворскла забегала. Наши играли с оглядкой на четверг, в результате получилась ничья, а ваши выложились и выдохлись, и Павлов их не остановил. Сегодя было следствие, поэтому Металлисту от Стандарта магарыч.
0
0
Leo (Запорожье)
Полтавчане - крепитесь! Обидно? - Согласен! Но не все так плохо! Команда набралась опыта, недочёты вскрыты, Павлову есть на что обратить внимание руководства. Пора переключаться на внутренний чемп выполняя работу над ошибками! Удачи ВП!
0
0
oleger-1 (Запорожье)
Зачем Полаве нужен стадион на 25000 зрителей ?! Неужели из 300.000 жителей не будет хотя б 18-20 тысяч болел? Позорище полтавским !!! Там что, каждый год Лига Европы выступает ?!!
0
0
Mikes (Харьков)
Это точно! Стабильности Ворскле не хватает. Таврия "+", Металлург "-", Металлист "+", Стандард "-"... Куражат через раз... Ну да, ничего - научатся! Сейчас главное, что бы Металлисту стабильности хватило!!!
0
0
ФАН ТОМ (Кременчуг)
" ..не выдержала команда Павлова плотного графика .." -очень слабое и невнятное оправдание .Значит плохо подготовлены в физическом плане , а это уже вопросы к тренеру . Между прочим у "Стандарта" график не менее плотный . Да и вообще ,, дело не в физике а в исполнительском мастерстве . Три удара - три гола ,, вот , и результат есть и силы сохранили . И не нужно во всю выкладываться и целых два тайма висеть на воротах противника .Почемуто в Украинском футболе отточеное мастерство не является приоритетом .
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Радоваться нечему,но факт остается фактом,те эмоции которые выплеснула Ворскла во втором тайме с Металлом(не без его помощи),оказались невосполнимы.Без куража команда уровня полтавчан не может обыграть более классного противника,а весь кураж ушёл на добывание ничьей в Харькове,да и удача тоже.