Евро-2018. Феерическая победа Украины над Румынией. 02-02-2018 Зарубежный футзал - UA-футбол
Також читайте українською: Євро-2018. Феєрична перемога України над Румунією

У турнира с тремя командами на групповом этапе очень много подводных течений. Одно из них - румыны уже успели войти в турнир, в то время как мы только "прощупывали" и соперника, и атмосферу вокруг. Как следствие, первая четверть поединка оказалась просто удручающей. Украинцы пропустили дважды, но что было еще хуже - "поплыли" психологически. Более опытный соперник команду Косенко мог бы наказать и еще не раз, но к нашему счастью до перерыва забить удалось украинцам благодаря удачно разыгранному стандарту Королишиным.

Румыния - Украина 2:3. Как это было

Во втором тайме сказался уже другой нюанс "трехкомандных" групп: для румынов это была вторая игра за практически 50 часов, а вот мы были "свеженькими". В итоге, с каждой минутой "желто-синие" прибавляли в игре, а румыны - все больше задыхались от непереставаемой "беготни". Этого оказалось достаточно, чтобы забить второй и сравнять счет, хоть не без доли фарта в дальнем ударе Педяша не обошлось.

В оставшиеся минуты рискнуть решил наш соперник, проверив удачу на игру с пятым полевым. "Олл-ин" стоил румынам банкротства: за 19 секунд до сирены украинцам в лице Шотурмы удалось таки воспользоваться одной из энных историй, когда соперник оказался с пустыми воротами.

Уже в воскресенье украинцев ждет матч против отдохнувшей Португалии. Но и у нашего тренерского штаба есть шанс дать перевести дух футболистам: мы с "Селесао" уже в четвертьфинале. Самые важные игры плей-офф для нас стартуют со вторника.

Евро-2018. Группа С
Румыния - Украина 2:3
Голы:
Савио 5, Игнат 11 - Королишин 20, Педяш 28, Шотурма 40
Румыния (полужирным выделена стартовая пятерка): Тоница, Янку - Ф.Матей, Игнат, Савио, Феррейра, М.Матей, Рэдуку, Чиреш, Оливейра, Стойка, Сеч, Чомо, Панзару
Украина (полужирным выделена стартовая пятерка): Иваняк, Литвиненко, Ципун - Разуванов, Н.Грицына, М.Грицына, Шотурма, Хамданов, Королишин, Шеремета, Журба, Белоцерковец, Лысенко, Педяш
Предупреждения: Ф.Матей 27, Чомо 30, Панзару 34 - Иваняк 9, Белоцерковец 17, Королишин 22, Хамданов 36