Франция. Кубок Лиги. 1/4 финала. "Лион" и "Лилль" прощаются с Кубками. 28-01-2010 Франция - UA-футбол
Чемпионат Франции
Франция Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Павел Булах
28.01.2010
00:41
Франция. Кубок Лиги. 1/4 финала. "Лион" и "Лилль" прощаются с Кубками

Благополучно вылетев еще и из Кубка Франции (кто на стадии 1/32 финала, от любителей, как «доги»; кто – на стадии 1/16 финала, от элитного «Монако», как Gones), и «Лилль», и «Лион» теперь могут спокойно сосредоточиться на чемпионате и еврокубковых февральских стартах. Справедливости ради, следует отметить, что подопечные Руди Гарсия с 56-й минуты матча на «Велодроме» играли вдесятером, в меньшинстве и пропустили решающий мяч. Нельзя не упомянуть и потерю в стане провансальцев – замененный в перерыве голкипер «Марселя» Стив Манданда выбыл на неопределенный срок.

«Тулуза», тем временем, даже без Жиньяка, Сиссоко, Машадо, Фофана и Капу, «указала на дверь» предпоследнему представителю второго дивизиона, «Генгаму». В последнем матче четвертьфинальной стадии сойдутся действующий обладатель трофея, «Бордо», и «Седан», в турнирной таблице Лиги 2 находящийся, на данный момент, в зоне вылета.

И, наконец, еще через неделю покинул розыгрыш последний представитель второго дивизиона – «Седан». Как и в случае с «Тулузой», Лоран Блан поберег лидеров, оставив на скамье запасных Венделя, Плашила и Фернандо, а Гуркюфф, Шамах и вся четверка основных защитников (Сиани, Планюс, Тремулинас и Шальме) – так и вовсе в заявку на матч не попали. Впрочем, даже таким резервным составом жирондинцы особых проблем не имели, полностью контролируя ход игры и только в первом тайме создав шесть (против двух у «Седана») отличных возможностей для того, чтобы распечатать ворота Бенуа Костила. В начале второй половины встречи количество, наконец, перешло в качество, а когда на 61-й минуте центрбек гостей Розич увидел перед собой красный свет, вопрос о победителе этой пары был, фактически, снят с повестки дня. Жирондинцы имели четыре отличных возможности увеличить счет в матче, однако и минимальной победы для выхода в полуфинал хватило с головой.

27 января

«Лорьян» (Д1) - «Лион» (Д1) 1:0
Гол: Гамейро 4
«Лорьян»: Одар, Бака, Ле Лан, Маршал, Косьельни, Мвуемба, Сакуваа (Фаншон 67), Амальфитано, Ваируа (Монтеррубио 82), С. Диарра (Соса 89), Гамейро
«Лион»: Веркутр, Ловрен, А. Сиссоко, Ревейер, Бумсонг, Тулалан, Гоналон (Гомис 72), Мишель Бастос, Дельгадо, Лисандро Лопес (Тафер 86), Гову (Пьянич 72)
Предупреждения: Гамейро 75, Гову 70

«Марсель» (Д1) - «Лилль» (Д1) 2:1
Голы: Лучо Гонсалес 9, Вальбуэна 81 – Де Мело 4
«Марсель»: Манданда (Андраде 46), Боннар, Диавара, Хилтон, Э. Сиссе (Абриэль 73), Шейру, Бен-Арфа, Каборе, Вальбуэна, Лучо Гонсалес (М’Бов 89). Ньянг
«Лилль»: Ландро, Эмерсон, Рами, Бериа, Мавуба, Азар, Вандам, Обраньяк (Туре 85), Кабайе, Де Мело, Фро (Обамеянг 72)

«Генгам» (Д2) - «Тулуза» (Д1) 0:1
Гол: Эбондо 55
«Тулуза»: Вальверде, Конгре, М’Бенге, Сетто, Эбондо, Браатен, Табану (Казим-Ричардс 46), Сирье, Берсон, Дидо, Дюпюи

2 февраля

«Бордо» (Д1) - «Седан» (Д2) 1:0
Гол: Гуффран 50
«Бордо»: Каррассо, Энрике, Жюрьетти, Пласенте (Вендель 33), Диарра, Абду Траоре (Сове 61), Сане, Гуффран, Сертич, Жюссье, Бейон
Удаление: Розич 61 («Седан»)

Первую полуфинальную пару составят «Тулуза» и «Марсель», которые сыграют 3 февраля, в 21:45 на тулузском Муниципальном стадионе; вторую полуфинальную пару составят «Лорьян» и «Бордо», матч состоится 17 февраля, в 22:00, на «Ив Алэнма».