Чемпионат Франции. Обзор матча Сент-Этьен - ПСЖ. Лига 1
Чемпионат Франции
ПСЖ одержал очередную победу.
Франция Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Руслан Рудомский
31.01.2016
23:57
Лига 1. Сент-Этьен - ПСЖ 0:2. Кто бы сомневался
Також читайте українською: Ліга 1. Сент-Етьєн - ПСЖ 0:2. Хто б сумнівався

Лига 1. Сент-Этьен - ПСЖ 0:2. Кто бы сомневался - изображение 1Сент-Этьен. Стадион: "Жеффруа-Гишар"Лига 1. Сент-Этьен - ПСЖ 0:2. Кто бы сомневался - изображение 2
Главный арбитр: Лионель Жаффредо (Ванн)

"Сент-Этьен" - "Пари Сен-Жермен" 0:2
Голы: Златан Ибрагимович 61, Златан Ибрагимович 90+2

"Сент-Этьен": Стефан Рюффье, Кевин Теофиль-Катерин, Жан-Кристоф Баэбек (Уссама Таннан 73), Рено Коад, Франк Табану (Нолан Ру 85), Фабьен Лемуан (Жереми Клеман 81), Флорентин Погба, Кевин Монне-Паке, Александр Сёдерлунд, Кевин Малку, Мустафа Байал Салл

"Пари Сен-Жермен": Кевин Трапп, Преснел Кимпембе, Бенжамен Стамбули (Марко Верратти 59), Маркиньос, Лукас Моура (Эдинсон Кавани 73), Тьяго Мотта, Златан Ибрагимович, Анхель Ди Мария, Блез Матюиди, Максвелл, Серж Орье

Предупреждения: Александр Сёдерлунд 14, Фабьен Лемуан 65, Рено Коад 78, Жереми Клеман 84 - Преснел Кимпембе 9, Тьяго Мотта 36

"Сент-Этьен" традиционно считается одним из сильнейших клубов Франции, но даже ему сегодня трудно конкурировать с действующим чемпионом и лидером сезона. Конечно, особых иллюзий того, что зелено-белые смогут отобрать очки у ПСЖ не было, но все же надежда на сенсацию присутствовала в предматчевых анонсах французской прессы.

И хотя ПСЖ добыл традиционную уже уверенную победу, стоит отдать должное футболистам "Сент-Этьена" – более часа они держали свои ворота на замке, пока великий и грозный Ибра не взялся за дело по-настоящему. Хотя, забивать Златан Ибрагимович мог уже на старте поединка, но несколько раз залез в офсайд, а на 8-й минуте пробил чуть выше ворот.

Хозяева поля в обороне тоже не отсиживались, пытаясь атаковать при первой же возможности. Например, Жан-Кристоф Баэбек на 19-й минуте совсем немного не попал в девятку ворот ПСЖ ударом со средней дистанции, а на 26-й он же головой замыкал навес партнера, но также пробил выше ворот.

Интересный обмен опасными моментами прошел на 34-35-й минутах. Сначала Александр Седерлунд едва не замкнул дальнюю штангу после острого прострела партнера, но в последний момент ногу подставил Матюйди и заблокировал удар. А в ответ на это Анхель Ди Мария нашел пасом в штрафной площадке Златана Ибрагимовича, тот пяткой пытался переиграть голкипера, однако Стефан Рюффье не дал себя опозорить.

Следующий обмен моментами произошел на стыке двух часов игрового времени и завершился не в пользу "Сент-Этьена". На 61-й минуте Кевин Монне-Паке пытался застать врасплох Кевина Траппа, однако голкипер в прыжке поймал мяч. А буквально в следующей атаке парижане открыли счет – Златан Ибрагимович банально замкнул прострел Сержа Орье с фланга.

Собственно, на этом игру можно было заканчивать. ПСЖ спокойно и уверенно вел дело к очередной победе, не позволяя сопернику абсолютно ничего. А чтобы в уверенности победы ни у кого не возникало сомнений, в компенсированное время Златан Ибрагимович оформил дубль, беспрепятственно воспользовавшись пасом Анхеля Ди Марии.

Вот так ПСЖ сделал еще один шаг на пути к досрочному чемпионству. Такими темпами скоро его преимущество над ближайшим преследователем достигнет двукратного размера. А "Сент-Этьен" тем временем опускается все ближе к середине турнирной таблицы.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.