Лига 1. 24 тур. Монако – Лион 3:2. Французский карнавал. 05-02-2018 Франция - UA-футбол
Чемпионат Франции
Феерия французского футбола.
Франция Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
05.02.2018
00:05
Лига 1. 24 тур. Монако – Лион 3:2. Французский карнавал
Також читайте українською: Ліга 1. 24-й тур. Монако - Ліон 3:2. Французький карнавал

Последний матч 24-го тура французской Лиги 1, в котором Монако принимал Лион выдался отличным не только по вывеске.

Поединок получился бойким, залихватским, с большим количеством голов, травмой и заменой вратаря, удалением, и все это уложилось в первые 45 минут.

Если говорить хронологически, то гости открыли счет уже на 12-й минуте, когда после удара Диаса мяч не только срикошетил от защитника монегасков и влетел в ворота, но и дезориентировал Субашича, который при падении получил травму и был вынужден покинуть поле уже в самом начале матча.

Вышедший на замену молодой камерунский кипер Сейду Си свой гол пропустил на 28-й минуте после флангового навеса и удара Бертрана Траоре… Впрочем, винить молодого вратаря в этом пропущенном голе не стоит – удар бы вряд ли взял и Субашич.

Ну а затем пошла ударная часть от Монако. Бальде Кейта отквитал первый мяч после красивого сольного прохода. Через пару минут Фалькао не забил пенальти, однако первый подсуетился на добивании и все-таки счет сравнял.

Ну а под занавес первого тайма самоустранился изрядно нервничавший Бальде Кейта, схлопотав два горчичника за 4 минуты игрового времени.

Именно такое огромного количество различных действий команды успели уложить в первый тайм, а вот тайм второй после изначальной феерии несколько разочаровал. Хозяева, игравшие в меньшинстве, выстроили оборонительные редуты и начали отстаивать ничью. Лион, вроде как и пробовал наседать, однако без излишней настырности.

Развязка наступила за пару минут до конца матча, когда Монако, контратаки которого выглядели острее сонного навала Лиона, свой шанс поймал – Йоветич убежал от всех, зряче скинул на Лопеша, который и перевернул все с ног на голову. 3:2. Феерическая волевая победа монегасков, которые вышли на 3-е место и продолжают дышатть в спину Марселю.

Монако. Стадион: "Луи ІІ"

"Монако" - "Лион" 3:2

Голы: Кейта 31, Фалькао 37, Р.Лопеш 88 - Мариано 12, Траоре 28

"Монако": Субашич (Си 15), Туре, Глик, Раджи, Р.Лопеш, Тилеманс, Кейта, Фалькао (Йоветич 55), Моутинью, Жемерсон, Фабиньо

"Лион": А.Лопеш, Н'Домбеле Альваро, Тете, Менди, Фекир, Морель, Депай (Маолида 86), Траоре (Корне 75), Мариано, Ауа, Марсело

Предупреждения: Кейта 40, Си 90+1 - Тете 31, Менди, 35, Н'Домбеле Альваро 41

Удаления: Кейта 45