Кубок Франции. Марсель и ПСЖ без проблем выходят в четвертьфинал. 07-02-2018 Франция - UA-футбол
Чемпионат Франции
Марсель и ПСЖ уверенно идут дальше.
Франция Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
07.02.2018
00:03
Кубок Франции. Марсель и ПСЖ без проблем выходят в четвертьфинал
Також читайте українською: Кубок Франції. Марсель і ПСЖ без проблем виходять до чвертьфіналу

Сегодня во Франции состоялись три первых матча 1/8 Кубка страны.

Начинался французский футбольный вечер двумя матчами. В одном из них Марсель со счетом 9:0 разнес представителя Лиги 2 Бур-ан-Брессом и обновил при этом некоторое клубное достижение. Все дело в том, что 15 голов в двух официальных матчах подряд (+ 6 голов Метцу в Лиге 1) марсельцы не забивали с далекого 1948 года, когда в двух матчах наколотили целых 20 мячей.

Второй фаворит турнира – ПСЖ, почти боевым составом (без Неймара, Рабио и без проблем) со счетом 4:1 (хет-трик Ди Марии) на выезде одолел Сошо. Забив уже на первой минуте, парижане умудрились пропустить на 13-й, однако в полурасслабленном темпе все-таки довели дело до разгрома.

В конце матча решил несколько подзарядить заскучавшую публику Кевин Трапп, заработавший удаление, и Дани Алвес даже на минуту встал ворота, так как замены у ПСЖ закончились, однако судья свистнул конец матча почти сразу же, и бразильца во вратарском деле мы так толком и не увидели.

Ну и в последнем матче игрового дня представитель Лиги 3 Лез Эрбье на выезде довольно неожиданно разгромил некогда грозный Осер, прозябающий ныне в трясине второго дивизиона.

Осер - Лез Эрбье 0:3

Голы: Роштеа (45+1, пен) Гбохо (64), Флошон (79)

Незабитый пенальти: Яттара (67, Осер)

Бур-ан-Брессом – Марсель 0:9

Голы: Луис Густво (9), Пайет (12), Окампос (16, 48, 71), Митроглу (20, 40, 81), Н'Джие (89)

Сошо – ПСЖ 1:4

Голы: Мартин (13) – Ди Мария (1, 58, 62), Кавани (28)

Удаление: Трапп (90, ПСЖ)

Также отметим, что еще 4 матча 1/8 Кубка страны будут сыграны в среду и еще один – в четверг.