Очередная осечка Монако, неоправданные амбиции Дижона. Результаты второго дня 5-го тура Лиги 1 ᐉ UA-Футбол
Чемпионат Франции
Франция Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Роман Масловський
15.09.2018
23:50
Також читайте українською: Чергова осічка Монако, невиправдані амбіції Діжона. Результати другого дня 5-го туру Ліги 1

Второй день 5-го тура Лиги 1 подарил нам захватывающие противостояния, в каждом из которых была определенная интрига. Чем же запомнятся эти матчи для зрителей?

Тулуза - Монако

Тулуза подошла к этому поединку более уверенно, набрав после 4-х туров 9 очков. Неожиданный лидер имел право на ошибку в этом матче. Этого нельзя сказать про монегасков, которые уже дважды теряли очки там, где не стоило.

В первой половине встречи обе команды владели инициативой, пытаясь превратить свое преимущество в забитый гол. Однако забитых мячей пришлось ждать до второго тайма.

Счет открыл Тилеманс, мяч которого арбитру удалось увидеть только при помощи VAR. Однако Тулуза не хотела так просто отдавать преимущество. Вышедший на замену Исека, смог воплотить желание команды на 79-й минуте встречи - 1:1.

Лига 1. 5-й тур

Муниципальный стадион. Тулуза

Тулуза - Монако 1:1

Голы: Исека 79 - Тилеманс 56

Амьен - Лилль

Этот поединок показал нам минимум футбола и максимум борьбы. Хозяева действовали намного грубее своих соперников, за что и поплатились двумя пенальти в собственные ворота. Приговор в исполнение привел форвард гостей Николя Пеп.

Лилль укрепил свои позиции с помощью того же Пепа, который этим вечером записал на свой счет хет-трик. Футбол хозяева начали показывать лишь к 79-й минуте, когда Кужава начал сокращать отставание. Амьену удалось забить второй мяч, но этого оказалось мало для победы.

Стад де ла Ликон

Амьен - Лилль 2:3

Голы: Кужава 79, Годдос 90+3 - Пеп 45+2, 56, 76

Монпелье - Страсбур

Ожидалось, что команда Мишеля Тер-Закаряна использует этот поединок для того, чтобы закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Новичок Лиги 1 Страсбур надеялся зацепиться хотя бы за одно очко, так как клуб еще не совсем вошел в ритм высшего дивизиона страны.

Первыми забили хозяева, что было весьма ожидаемо. На 50-й минуте встречи Ле Таллек головой отправил мяч в сетку ворот Матса Селса. Спасение Страсбура пришло на 3-й компенсированной минуте. Форвард Лебо Мотиба все же нашел свой шанс и спас свою команду от неприятностей.

Стад де ля Моссон

Монпелье - Страсбур 1:1

Голы: Ле Таллек 50 - Мотиба 90+3

Дижон - Анже

Дижонцы подходили к это встрече в статусе фаворита, ведь вторая строчка в таблице этому способствовала. Начало поединка подтверждало этот тезис. Хозяева забили в дебюте матча. Однако Анже быстро остудил амбиции неожиданных лидеров. Уже к 37-й минуте гости забили три мяча, а Дижон забыл, как нужно играть в футбол.

Когда дижонцы отошли от шока, что-либо исправлять было уже поздно. Анже сел в оборону и грамотно удерживал свое преимущество.