Амьен - Ренн 2:1. Соперник Динамо в Лиге Европы уступает второй раз подряд ᐉ UA-Футбол
Чемпионат Франции
26.09.2018
21:55
Амьен - Ренн 2:1. Соперник Динамо в Лиге Европы уступает второй раз подряд
Також читайте українською: Ам'єн - Ренн 2:1. Суперник Динамо в Лізі Європи поступається вдруге поспіль

На старте чемпионата Франции Ренн обеспечил себе репутацию нестабильной команды, которая выигрывает лишь у аутсайдеров, а вот соперники калибра ПСЖ или Ниццы ему не по зубам. Амьен казался довольно легкой мишенью, ведь команда Кристофа Пелиссье не выигрывала три тура подряд.

В первой половине встречи соперники присматривались друг к другу, надеясь нащупать болевые точки оппонента. Время голов пришло только во втором тайме. Первыми отличились хозяева поля. На 51-й минуте гол на свой счет записал Эдди Гнаоре. Ренн начал злиться, но злоба лишь довела команду до неприятностей. Хавбек красно-черных Жереми Желен увидел перед собой красную карточку, чем и воспользовались хозяева. На 66-й минуте преимущество Амьена удвоил Гуано.

Под конец встречи Ренну удалось отыграть один мяч, вернув интригу в противостояние. Буриго выдал отличный голевой пас, которым не мог не воспользоваться Клеман Гренье. Но на большее красно-черных не хватило этим вечером.

Команда Сабри Лямуши уезжает от Амьена с баранкой, но, возможно, домашний матч против Тулузы принесет больше дивидендов?