Бундеслига. Лейпциг обыграл Аугсбург и вышел на второе место. 09-02-2018 Германия - UA-футбол
Чемпионат Германии
Быки начали 22-й тур чемпионата Германии с победы
Германия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
09.02.2018
23:27
Бундеслига. Лейпциг обыграл Аугсбург и вышел на второе место
Також читайте українською: Бундесліга. Лейпциг обіграв Аугсбург і вийшов на друге місце

На не самом ярком фоне Лейпцигу было крайне важно доказать, что победа над менхенгладбахской Боруссией в прошлом туре не была разовой акцией. А как главный стимул – возможность выйти на второе место, борьба за которое в этом сезоне разошлась не на шутку.

И игра Быкам давалась. За весь первый тайм они не оставили сопернику ни одного шанса в атаке, а вот сами забили. Навес на дальнюю, скидка головой под удар, неудачная попытка пробить и все же подстраховка от Юпамекано.

После перерыва Аугсбург продолжил оправдывать предположение, что команда не подготовилась к этому матчу должным образом. Итогом первых двадцати минут второго тайма стала более чем красноречивая статистика ударов: 5-0.

А потом Лейпциг забил еще раз. Конечно, голкипера сбил с толку рикошет от стенки, но, те менее, Кейта реализовал этот стандарт. В конце матча Аугсбург отыгрался, но сделал это из офсайда. И финальный свисток зафиксировал целиком заслуженную победу Лейпцига, который вернулся на второе место в турнирной таблице.

РБ Лейпциг - Аугсбург 2:0

Голы: Деотшанкюль Юпамекано 17, Наби Кейта 70

РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Вилли Орбан, Деотшанкюль Юпамекано, Наби Кейта (Адемола Лукман 79), Юссуф Поульсен (Жан-Кевин Огустен 84), Тимо Вернер, Штефан Ильзанкер, Лукас Клостерман, Брума (Доминик Кайзер 90), Конрад Лаймер, Кевин Кампль

Аугсбург: Марвин Хиц, Марцель Хеллер (Жонатан Шмид 46), Рани Хедира, Даниэль Байер, Михаэль Грегорич (Серхио Кордова 76), Ку Чжа-Чол, Франсиско Каюби (Ян Моравек 87), Филипп Макс, Рафаэль Фрамбергер, Мартин Хинтереггер, Кевин Дансо

Предупреждения: Рафаэль Фрамбергер 9, Рани Хедира 23