Бавария - Боруссия Д 5:0. Можно праздновать ᐉ UA-Футбол
Бавария разгромила Дортмунд и вышла на первое место

06.04.2019
21:21
Бавария - Боруссия Д 5:0. Можно праздновать
Також читайте українською: Баварія - Боруссія Д 5:0. Можна святкувати

К сожалению для нейтрального болельщика, равной борьбы в центральном матче тура Бундеслиги не было. "Боруссия" подошла к игре с большими кадровыми потерями, однако такое безвольное поражение нельзя списать только на отсутствие травмированных футболистов.

Свой единственный острый момент в матче гости создали еще при счете 0:0 – Дауд попал в штангу после паса Ройса. А затем Дортмунд получил два мяча в свои ворота, и оба прилетели в ворота Бюрки от бывших игроков "Боруссии". Сначала Хуммельс замкнул подачу Тиаго с углового, а Левандовски воспользовался грубой ошибкой Загаду.

Для польского бомбардира этот гол стал 200-м в Бундеслиге. Левандовски достиг этой отметки, проведя 284 матча. Быстрее это сделал только легендарный Герд Мюллер (234).

После 2:0 Дортмунд рассыпался. Левандовски сразу же мог забить еще, а Мюллер попал в перекладину. Но Мюнхен забил еще свои два мяча до перерыва при попустительстве защитников "Боруссии". "Рекордмайстер" просто уничтожал гостей. В первые 45 минут защитник Хуммельс нанес больше ударов (4), чем весь Дортмунд. Центр поля BVB был проигран вчистую, не получалась у гостей и игра на флангах. Команда Фавра очень редко подходила к воротам Нойера.

Второй тайм превратился в формальность, запомнились только стычка Дилэйни с Левандовски, активный Рибери, грустные глаза Гетце, и 15-й, рекордный мяч Левандовски в Der Klassiker. "Боруссия" проиграла, и проиграла закономерно. "Бавария" вернула себе лидерство, и, скорее всего, его уже не отпустит.

Бавария - Боруссия Д 5:0. Можно праздновать - изображение 1

Бавария - Боруссия Д 5:0. Можно праздновать - изображение 2

Бавария - Боруссия Д 5:0. Можно праздновать - изображение 3