
Германия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Официально. Дэвид Вагнер станет новым тренером Шальке
Гельзенкирхенский "Шальке" объявил на своем официальном сайте о назначении Дэвида Вагнера новым главным тренером команды.
Американо-немец приступит к своей новой работе со следующего сезона. Контракт "Шальке" с Вагнером подписан на три года, де лета 2022-го.
Последним местом работы 47-летнего тренера был английский "Хаддерсфилд", который он покинул в январе. Вагнер сменит во главе "Шальке" Хуба Стевенса, который был назначен в качестве временщика после увольнения Доменико Тедеско.
"Мы рады, что нам удалось пригласить Дэвида Вагнера, потому что это идеальная для нас кандидатура. Согласно его футболу команды играют быстро, интенсивно и являются самоуправляемыми. Также Вагнер способен индивидуально развивать футболистов и влиять на команду своей личностью", - сказал спортивный директор "Шальке" Йохен Шнайдер.
Отметим, что во время карьеры футболиста Вагнер провел два сезона в "Шальке" и был частью команды, которая в 1997 выиграла Кубок УЕФА.
"Я знаю по своему опыту игрока, как сильно в "Шальке" связаны клуб, команда и болельщики. Погрузиться в этот мир и изменить ситуацию на лучшее - для меня самая большая мотивация вернуться в Бундеслигу", - сказал новый главный тренер команды.
После окончания карьеры футболиста в 2006 году Вагнер работал несколько лет с молодежными командами "Хоффенхайма", а с 2011 по 2015 год возглавлял резервную команду "Боруссии" Дортмунд, тесно сотрудничая с Юргеном Клоппом. Двух тренеров связывает крепкая дружба.
В ноябре 2015 года Вагнер отправился в Англию, где возглавил клуб Чемпионшипа "Хаддерсфилд Таун". В 2017 году ему удалось вывести "терьеров" в АПЛ, а в следующем сезоне удержать команду от вылета. Английские журналисты высоко ценили работу Вагнера. Повышение команды в элиту и особенно последующее выживание были своего рода сенсацией, учитывая скромные кадровые ресурсы "терьеров". Однако в сезоне 2018/19 "Хаддерсфилд" безнадежно обосновался на последнем месте и Вагнер решил покинуть клуб по взаимному согласию сторон.
Напомним, что за два тура до финиша чемпионата, "Шальке" занимает 15 место в Бундеслиге и обезопасил себя от вылета.
Популярное сейчас
-
Украинский контекст в играх представителей Боснии и Герцеговины. Об ответных матчах первого квалификационного раунда ЛК
-
Определились пары квалификации Кубка Украины
-
Клубы АПЛ поспорят за подписание Цыганкова
-
Экс-футболист Динамо присоединился к Нюрнбергу
-
"Моя любимая". Бражко подтвердил отношения с со звездной блогершей
-
Свадьба с добром: вингер Наполи Маттео Политано поразил гостей благотворительным жестом