MИЛАН: Дида; Кафу (70' Панкаро), Неста (73' Лаурсен), Костакурта, Каладзе; Гаттузо, Пирло, Зеедорф; Руи Кошта (46' Томассон), Кака; Шевченко.
В запасе: Аббьяти, Сержиньо, Брокки, Индзаги.
ИНТЕР: Тольдо; Хельвег, Адани, Кордоба; Х.Дзанетти, К.Дзанетти, Фаринос, Кили Гонсалес (88' Рекоба); Станкович (70' Карагунис); Вьери (74' Крус), Адриано.
В запасе: Фонтана, Паскуале, Окан, Ван дер Мейде.
Тренер: Дзаккерони.
Судья: Розетти.
Предупреждения: Шевченко, Кили Гонсалес, Кордоба, Кафу, Станкович, Неста, Кака.

После первого тайм 257 в истории матча «Милан» - «Интер» даже самый заядлый поклонник «красно-черных» вряд ли надеялся на положительный для своих любимцев результат. Обидный мяч Деяна Станковича непосредственно с углового, гол Кристиано Дзанетти после обидного рикошета от Кахи Каладзе не сломили боевой дух «Милана». Нужные слова в перерыве, правильная замена, и настала очередь болельщиков «Интера» хвататься за голову. Первая же ошибка Тольдо в игре стоила его команде пропущенного мяча – на добивании самым расторопным оказался «джокер» Анчелотти Йон Даль Томассон, а через несколько минут мощно выстрелил Кака, окончательно сломив сопротивление соперника. Решающую и эффектную точку в матче за пять минут до финального свистка поставил Кларенс Зеедорф. Голландский хавбек, который в этом матче вполне может разделить с Кака звание «игрок матча», великолепным ударом издали переиграл Тольдо и принес своей команде волевую победу. Желающие хоть приблизительно почувствовать себя на месте фанов «россо-нери» могут попробовать вспомнить матч Лиги Чемпионов 1994 года «Динамо» - «Спартак»… Единственны минусом в игре «Милана» стала неубедительная игра Андрея Шевченко. То ли поездка в расположение сборной в Киев на него так подействовала, то ли Андрей просто устал, но он был мало похож на себя и угрожал воротам Тольдо считанные разы.

Кака: В Италии я понял истинное значение слова «дерби». Это необычная игра по своему накалу и эмоциям. На такие матчи не нужно дополнительно настраиваться, атмосфера поединка и так напряжена до предела. Я счастлив, что мне удалось забить сегодня гол. Обидно только, что я получил предупреждение и теперь буду вынужден пропустить следующую игру.

Сильвио Берлускони: Сегодняшний матч навсегда останется в моей памяти как один из самых драматичных. Победить извечного соперника со счетом 3:2, проигрывая по ходу матча 2 мяча – это невероятно! В первом тайме мне казалось, что нужно играть с двумя нападающими, ведь «Милан» просто обязан постоянно угрожать воротам соперника. К сожалению, сегодня нам не все удавалось в середине поля.

Йон-Даль Томассон: Я счастлив, что нам удалось победить в таком важном матче. В первом тайме нас просто «задавили», но потом мы показали, на что способны. Мне посчастливилось внести коренной перелом в ход поединка. В этом сезоне на моем счету уже 10 мячей, думаю, это неплохой результат.

Кларенс Зеедорф: Мы победили сегодня потому что верили в положительный исход до самого конца. Мы не заслуживали поражения и знали это. Нынешний «Милан» обладает психологией победителей. Что касается моего гола, то конечно приятно забить в такой игре. Рано или поздно это должно было произойти.

Карло Анчелотти: Я вынужден согласиться с мнением президента относительно тактики. Общение с клубом имеет огромное значение. Споры нужны и необходимы. Так было в дни Арриго Сакки, тогда президент чаще вмешивался в дела команды. Берлускони – страстный фанат, он всегда хочет, чтобы команда производила отличное впечатление, к его словам необходимо прислушиваться. Мы очень рады, такие победы приносят огромное удовлетворение, а выигрыш в дерби – это еще приятнее. В первом тайме мы играли вовсе не так уж плохо, удерживали мяч, создали несколько моментов. Мы просто поплатились за свою невнимательность при реализации двух штрафных ударов. Отрыв в счете был слишком большим. Чтобы наверстать упущенное в таком матче, нужно действовать предельно точно. Команда был уверена в себе, и ей удалось вернуть фортуну на свою сторону. Особая победа, мы будем долго помнить о ней.

Адриано Галлиани: Когда Зеедорф забил, я почувствовал слабость, давление подскочило до 180, я испытал неописуемые эмоции. Эта победа даже более восхитительная, нежели легендарные "6:0". Это решающий момент сезона, если ты одерживаешь победу в подобных играх, значит, ты достигнешь какой-то важной цели. Теперь мне нужно отдохнуть, этот матч вымотал меня.

Карло Анчелотти: "Я вынужден согласиться с мнением президента относительно тактики. Общение с клубом имеет огромное значение. Споры нужны и необходимы. Так было в дни Арриго Сакки, тогда президент чаще вмешивался в дела команды. Берлускони – страстный фанат, он всегда хочет, чтобы команда производила отличное впечатление, к его словам необходимо прислушиваться. Мы очень рады, такие победы приносят огромное удовлетворение, а выигрыш в дерби – это еще приятнее. В первом тайме мы играли вовсе не так уж плохо, удерживали мяч, создали несколько моментов. Мы просто поплатились за свою невнимательность при реализации двух штрафных ударов. Отрыв в счете был слишком большим. Чтобы наверстать упущенное в таком матче, нужно действовать предельно точно. Команда был уверена в себе, и ей удалось вернуть фортуну на свою сторону. Особая победа, мы будем долго помнить о ней.

Кафу: Это дерби имело огромное значение для нас, особенно в плане положения в турнирной таблице. Матч выдался прекрасный. Нам удалось отыграться и добиться в итоге победы, благодаря своему характеру и решительному настрою. Думаю, это одно из лучших дерби за всю историю футбола. Этот "Милан" может с уверенностью смотреть в будущее и строить великие планы. Теперь мы должны сосредоточиться на Лиге Чемпионов. Давайте идти вперед шаг за шагом.

Андрей Шевченко: Мы провели фантастический второй тайм, продемонстрировали потрясающий характер. В таких матчах, находясь в сложном положении, наша команда всегда играет на высоте. Мы сплочены, мы все думаем только о пользе команды. "Милану" не страшен никакой соперник. У нас сложный график, но мы готовы к новым испытаниям. Такие победы действительно поднимают наш моральный дух, они делают нас сильнее.

Билли Костакурта: "Я думал, что испытал в своей жизни все, что только было можно. Но то, что я пережил в этом матче – нечто новое для меня. Мы на протяжении всей игры действительно верили, что сможем победить, мы не заслуживали поражения. В этой команде играют экстраординарные футболисты, своими дей ствиями они способны изменить ход матча в любой момент. Я провел уже много дерби, но это было действительно восхитительным.

Адриано: Мне предстоит еще много работы. В частности, буду улучшать игру правой ногой – в одном неплохом моменте я не увидел, что Дида поскользнулся и попытался сразу пробить с правой, в результате мяч полетел гораздо выше ворот. В первом тайме мы сыграли отлично. Мы ждали, чем ответит «Милан» после перерыва… Будет нлегко забыть этот матч, но это футбол. В любом случае, Удача отвернулась от нас сегодня.