Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Гол: Балотелли, 12
«Кьево»: Соррентино, Сардо, Манделли, Йепес, Мантовани, Лусиано, Ригони, Марколини, Бентивольо (Пинци, 61), Пеллисье, Богдани (Аббрускато, 60)
«Интер»: Жулио Сесар, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву (Матерацци, 48), Виейра, Дзанетти, Снайдер, Балотелли (Арнаутович, 88), Пандев, Милито
Предупреждения: Сардо, 59, Маколини, 63, Пеллиссье, 75 - Киву, 5, Балотелли, 34, Виейра, 40, Кордоба, 70, Куарежма, 77, Майкон, 90

У «Интера» не было проблем в чемпионате в прошлом году, поэтому не имелось предпосылок того, чтобы они появились в 2010-м. Более того, чемпион уже в дебюте матча открыл счет. Это Балотелли вышел на свидание с Соррентино, сперва пробил во вратаря, а затем – по пустым воротам с острого угла. Защитник хозяев мяч то ли с линии, то ли уже с ворот вынес, но прямо на голову Пандеву (новичок!), который и дослал сферу в сетку. Гол все же записали на счет «старичка»…

После забитого гола «Интер», как это с ним обычно бывает, начал сушить игру, что ему с блеском удавалось. Тем более, что газон веронского стадиона не способствовал конструктивным действиям. Хозяева во втором тайме имели лишь одну возможность сравнять счет. После очередной подачи экс-игрока «Интера» Лусиано (помните, как нероадзури покупали, кажется, 23-летнего бразильца, а он оказался 29-летним с поддельным паспортом?) Аббрускато чуть-чуть не попал в ворота.

«Парма» - «Ювентус» 1:2
Голы: Аморузо, 26 - Салихамиджич, 4, Кастеллини, 39 (в свои ворота)
«Парма»: Миранте, Пануччи, Деллафьоре, Дзаккардо, Галлоппа, Джемаили, Морроне, Кастеллини (Божинов, 66), Дзенони, Аморузо, Бабьяни (Палоски, 78)
«Ювентус»: Маннингер, Кьеллини, Легротталье, Гроссо, Касерес, Мело, Поульсен, Маркизио, Салихамиджич (Де Челье, 79), Трезеге (Амаури, 23), Диего (Грыгера, 75)
Предупреждены: Морроне, 76, Аморузо, 81, Деллафьоре, 90 - Касерес, 32, Маркизио, 47, Мело, 62, Гроссо, 69
Удаление: Касерес, 73

В Парме основные события произошли в первом тайме. Уже на третьей минуте Кастеллини едва не поразил свои же ворота, но заработал для гостей только угловой. Ну ничего, туринцы и сами иногда забивают, как, к примеру, Салихамиджич после подачи Диего. Впрочем, на экваторе первого тайма хозяева счет сравняли. Легротталье не удержал Аморузо, и бывший форвард «Юве» точно пробил головой – 1:1. Но у Феррары был неубиенный козырь – Кастеллини! Его коварный удар лучше один раз увидеть, чем описывать.

«Сиена» - «Фиорентина» 1:5
Голы: Маккароне, 84 (с пенальти) – Кролдруп, 5, Сантана, 28, Джилардино, 36, 66, Муту, 79
«Сиена»: Курчи, Рози, Брандау, Крибари, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря, Яролим (Яяло, 46), Реджинальдо (Калайо, 53), Паолуччи (Экдаль, 70), Маккароне
«Фиорентина»: Фрей, Комотто, Фелипе (Натали, 64), Кролдруп, Паскуаль (Гобби, 51), Монтоливо, Донадель (Йоргенсен, 51), Сантана, Муту, Варгас, Джилардино
Предупреждения: Рози, 27 – Донадель, 17, Паскуаль, 33, Комотто, 61, Кролдруп, 84, Гобби, 88

«Фиалки» решили, что «Сиене» пора на выход, поэтому не стали давать землякам лишних поводов для иллюзий в этом году. Особенно в этом усердствовал Джилардино, отметившийся дублем и вышедший в споре бомбардиров на третье место. Там, правда, и по первого – рукой подать. Ну, или еще раз с «Сиеной «сыграть.

«Кальяри» - «Рома» 2:2
Голы: Лопес, 90+1, Конти, 90+3 - Писарро, 52 (с пен.), Перротта, 65
«Кальяри»: Маркетти, Канини, Астори, Лопес, Агостини, Конти, Ладзари, Бьондини (Дессена, 73), Коссу (Ниевес, 83), Матри, Нене (Ларривей, 63)
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риисе, Росси, Писарро (Бриги, 85), Таддеи, Перротта, Вучинич (Тони, 80), Баптиста (Менез, 75)
Предупреждения: Коссу, 32, Канини, 57 - Риисе, 68, Перротта, 90, Менез, 90

У одной римской команды новичок вышел какой-то несчастливый. Экс-баварец Лука Тони провел на поле чуть больше десяти минут, а его новая команда за это время скушала два гола, растранжирив добытое в начале второго тайма преимущество. Может, все беды «Баварии» были как раз в Луке, поэтому хитрый ван Гаал его так усердно выживал?

«Лацио» - «Ливорно» 4:1
Голы: Флоккари, 48, 54, Рокки, 72, Коларов, 90 (с пенальти) – Бергвольд, 7
«Лацио»: Муслера, Диаките (Рокки, 35), Сивилья, Раду, Фирмани, Коларов, Лихтштайнер, Баронио, Матузалем (Брокки, 66), Флоккари (Маури, 68), Сарате
«Ливорно»: Де Лючия, Пертиконе, Ривас, Мильонико (Кнежевич, 19), Маркини (Тавано, 66), Моцарт, Бергвольд (Пульцетти, 13), Витале, Кандрева, Данилявичюс, Филиппини
Предупреждения: Фирмани, 30, Рокки, 73 – Княжевич, 26, Маркини, 37, Данилявичус, 71

Зато новобранец другого столичного клуба не просто каши не испортил, а даже больше. Серджио Флоккари забил два гола и вывел свою команду вперед после проигранного первого тайма. Удачно зашел, что и говорить!

«Аталанта» - «Наполи» 0:2
Голы: Квальярелла, 7, Пациенца, 13
«Аталанта»: Коппола, Гарич, Бьянко, Манфредини (Пелусо, 21), Беллини, Падоин, Де Ашентис, Гуаренте, Чераволо, Аквафреска (Дони, 67), Трибокки
«Наполи»: Де Санктис, Грава, Ринаудо (Цунига, 53), Кампаньяро, Ароника, Гаргано, Пациенца, Маджо, Лавесси (Датоло, 80), Хамшик (Чигарини, 63), Квальярелла
Предупреждения: Бьянко, 6, Трибокки, 37, Падоин, 45, Пелусо, 45, Вальдес, 70, Дони, 88 – Ароника, 51

«Сампдория» - «Палермо» 1:1
Голы: Кассано, 41 - Кавани, 40
«Сампдория»: Кастеллацци, Кациаторе (Дзаури, 46), Росси, Гастальделло, Циглер, Паломбо, Поли, Семиоли (Аккарди, 87), Тиссоне (Маннини, 58), Паццини, Кассано
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Бово, Кьяер, Бальдзаретти, Ливерани, Ночерино, Мильяччио, Симплисио, Кавани, Микколи (Будан, 58)
Предупреждения: Росси, 66, Гастальделло, 78 - Ночерино, 43, Кассани, 73

«Бари» - «Удинезе» 2:0
Голы: Меджорини, 6, Баррето, 68
«Бари»: Жилле, Масиелло, Бонуччи, Раноккья, Паризи, Донати, Альмирон (Гацци, 73), Альварес, Ривас (Камата, 57), Меджорини (Греко, 17), Баррето
«Удинезе»: Ханданович, Баста (Куадрадо, 75), Сапата, Кода, Лукович, Инлер, Д'Агостино, Исла (Корради, 58), Пепе, Флоро Флорес, Санчес (Лоди, 70)

«Катанья» - «Болонья» 1:0
Гол: Сполли, 81
«Катанья»: Андухар, Альварес, Федерико Сполли, Сильвестр, Капуано, Карбони, Бьяджанти, Иско (Ледесма, 74), Маскара (Беллучи, 90+3), Льяма (Моримото, 67), Мартинес
«Болонья»: Вивиано, Дзенони, Портанова, Морас, Ланна, Гуана, Казарини (Мараццина, 83), Мудингайи, Валиани (Бомбардини, 77), Адаилтон (Салайета, 64), Ди Вайо
Предупреждения: Сполли, 13, Маскара, 90 - Гуана, 10, Дзенони, 39, Валиани, 63

«Милан» - «Дженоа» 5:2
Голы: Роналдиньо, 32 (с пен.), Тиаго Силва, 38, Боррьелло, 48, 60, Хунтелаар, 74 (с пен.) - Скулли, 25, Суасо, 79
«Милан»: Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Пирло (Фламини, 65), Амброзини, Бекхэм (Янкуловски, 76), Боррьелло (Хунтелаар, 67), Роналдиньо
«Дженоа»: Амелия, Бьява, Моретти (Модесто, 37), Кришито, Место (Сапатер, 63), Миланетто, Юрич, Росси, Паласио, Суасо (Креспо, 81), Скулли
Предупреждения: Амброзини, 45 Боррьелло, 62 - Амелия, 31, Росси, 73, Юрич, 81
На 14-й минуте Роналдиньо не реализовал пенальти (вратарь)

Команда Леонардо в середине сезона набрала какую-то невероятную уверенность, с помощью которой с легкостью расправляется с, казалось бы, сильными соперниками. В начале сезона об этом и подумать нельзя было. А тут – пять голов в ворота крепкой «Дженоа» влетели без сверхусилий. Более того, Роналдиньо в дебюте матча позволил себе попижонить и не забил пенальти. Не расстроились хозяева даже после того, как на 25-й минуте Скулли точно пробил головой после навеса Паласио. После этого «Милан» забил пять голов подряд.

Сравнял счет все тот же Роналдиньо, на сей раз точно пробив с точки. Перед перерывом удачно сходил во вражескую штрафную на подачу с углового Тиаго Силва, вогнавший мяч в сетку. Ну а в начале второго тайма дубль сделал Боррьелло. Сперва Марко пробил по пустым воротам после ювелирного паса от Антонини, а затем уже самостоятельно сотворил маленький шедевр, классно пробив боковыми ножницами в падении. Это уже второй подобный гол форварда «Милана» в этом сезоне.

Ну и пятый мяч в ворота бедных генуэзцев провел Хунтелаар, которому Роналдиньо позволил реализовать им же заработанный очередной пенальти. У хозяев в конце матча отличился новичок – Давид Суасо, старавшийся во время всего матча, но не имевший поддержки партнеров. Для фанатов Бекхэма сообщаю, что англичанин отыграл неброско, но чрезвычайно полезно. Как такой себе профессор от футбола.