Моуринью: «Феррару сейчас никто не уважает, а я уважаю». 29-01-2010 Италия - UA-футбол
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
29.01.2010
09:57
Моуринью: «Феррару сейчас никто не уважает, а я уважаю»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после победы над «Ювентусом» (2:1) в матче 1/2 финала Кубка Италии заявил, что его команда оказалась психологически сильнее соперника, а также потребовал уважать рулевого туринцев Чиро Феррару, об отставке которого ходят многочисленные слухи.

«Мы провели хороший матч. Сделали несколько изменений по сравнению с предыдущей встречей, но это не помешало команде показывать хорошую игру. К сожалению, пропустили быстрый гол, но даже после него действовали спокойно и уверенно.

О моменте с падением Мотты в чужой штрафной перед перерывом лучше забыть. Во втором тайме я заменил Камбьяссо на Милито, и мы стали играть лучше. Психологически мы сильнее «Ювентуса».

То, что происходит с Феррарой, очень неприятно. Ходят разговоры про Бенитеса, про Дзаккерони, но Чиро заслуживает уважения. Клубу решать, увольнять его или нет, и все тренеры знают, что такие решения – часть нашей работы. Но пока мы занимаем свои посты, заслуживаем уважения. Феррару сейчас никто не уважает, а я уважаю», – заявил Моуринью в интервью Rai Sport.