Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Голы: Сапата, 21, Ди Натале, 25, Домицци, 69 - Станкович, 16
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Исла, Пинци, Инлер, Асамоа, Армеро, Санчес, Ди Натале (Денис, 88)
«Интер»: Кастелацци, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву (Сантон, 90+1), Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Мотта (Бьябьяни, 70), Пандев, Это'О
Предупреждения: Мотта, 57, Кордоба, 64, Киву, 72, Станкович, 90

Что это было? Вместо того чтобы одержать шестую победу при Леонардо (пятую кряду в чемпионате), «Интер» не просто проиграл, но и опозорился по полной программе. Так плохо, как в Удине, команда не играла даже при Бенитесе. Да, было выездное поражение 1:3 от «Лацио», но римляне все же находятся среди лидеров, да и счет той игры вполне соответствовал реальному положению дел. А вот в матче с «Удинезе» миланцы откровенно отскочили, ведь пропускать они должны были намного больше!

И если уж Матерацци чудил, когда появлялся на поле, то Кордоба в этот день был просто в ударе. Ну а пенять на отсутствие Милито тоже не приходится, ведь аргентинский форвард в этом сезоне выглядел бледной тенью себя прошлогоднего. Кроме того, главный бомбардир «Интера» Это’О на поле был, да и гости уже на 16-й минуте вышли вперед. Мотта нашел передачей в штрафной Станковича, которому никто из игроков «Удинезе» не додумался помешать пробить – 0:1. И это после нескольких хороших атак хозяев, которым не везло…

Впрочем, на 19-й минуте хозяевам таки улыбнулась фортуна, когда Ханданович еле вытянул мяч из-под перекладины после дальнего удара Станковича. В дальнейшем везло только гостям, но сие им не сильно помогло. Точнее, вообще не помогло, ибо уже на 21-й минуте Сапата мощным ударом сравнял счет. Ну а на 25-й Ди Натале со штрафного уложил мяч точно в нижний угол и – 2:1.

После этого на поле была только одна команда, которая гоняла перепуганных соперников в хвост и гриву. Перечислять все моменты, думаю, не стоит, ведь их было много, а вот реализация у фриульцев захромала на обе ноги. Зато как они возили «Интер»! Бейл с «Тоттенхэмом» нервно курят в сторонке. Особенно зверствовал Асамоа, который в центре поля проскакивал соперников не глядя, да и пасы раздавал на загляденье.

Один только Ди Натале мог покер оформить, но после перерыва повезло отличиться лишь Домицци, гол которого лишь подчеркнул беспомощность гостей. До Натале навесил в штрафную, Лусио мяч вышел, но сферу тут же головой забросил в штрафную Асамоа. Ну а защитник «Удинезе» прекрасно сыграл на опережение. Опередил он, к слову, Кастелацци, остальные игроки «Интера» исполняли роль массовки.

На фланге Майкона во втором тайме был настоящий проходной двор, и бегали там все кому не лень, причем бразилец попросту не успевал перекрывать соперников. На левом фланге, где играли Дзанетти и Киву, порядка было намного больше, но тоже далеко не идеально. Ну а Кордоба… Когда колумбиец в концовке встречи устроил догонялки-обгонялки с мячом в своей штрафной с Денисом – это вообще клиника.

В общем, в среду «Интер» играет с «Наполи» в Кубке Италии, затем принимает «Палермо». А потом после встречи с «Бари» команду Леонардо поджидают «Рома», «Ювентус» и «Фиорентина». Вот после этих матчей и посмотрим, что же изменилось в «Интере» после прихода бразильского наставника.

«Бари» - «Наполи» 0:2
Голы: Лавесси, 38, Кавани, 87
«Бари»: Жийе, Паризи, Бельмонте, Глик, Раджи, Пульцетти (Альмирон, 46), Гацци, А. Мазьелло, Альварес, Рудольф (Ривас, 78), Кутузов (Окака, 46)
«Наполи»: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Маджо, Пациенца, Гаргано (Соса, 81), Цунига, Хамшик (Йебда, 63), Лавесси (Думитру, 90), Кавани
Предупреждения: Паризи, 42, Раджи, 44 – Кампаньяро, 80
Удаление: Паризи, 65

Матч с последней командой Серии А складывался для неаполитанцев тяжело, пусть даже «Бари» не выигрывал на своем поле аж с пятого тура, да и вообще за это время сподобился на одну викторию. До гола гостей была равная игра, и моменты были у обеих команд. Однако ближе к концу тайма стало вырисовываться преимущество «Наполи», которое в итоге воплотилось в гол. После розыгрыша штрафного у Кавани удар не очень вышел, зато Лавесси оказался самым проворным возле ворот «Бари» – 1:0.

После перерыва южане попытались отыграться, но кроме опасного удара Рудольфа (рядом со штангой мяч пролетел) ничего не создали. А тут еще и Паризи сфолил на Маджо и получил второе предупреждение. В меньшинстве у хозяев шансов не было. «Наполи» тоже не блистал, но отбивался исправно. А в концовке еще раз забил, причем гол сделала все та же пара форвардов. Только на сей раз Лавесси подал, а Кавани замкнул.

«Болонья» – «Лацио» 3:1
Голы: Рамирес, 36, Ди Вайо, 39, 90 - Флоккари, 5
«Болонья»: Вивиано, Портанова, Рубин, Морас, Бритос, Перес, Мудингайи, Делла Рокка (Казарини, 74), Экдал, Рамирес (Меджоррини, 86), Ди Вайо
«Лацио»: Муслера, Скалони (Козак, 77), Бьява, Андре Диас, Раду, Брокки, Маури, Ледесма (Гонсалес, 53), Эрнанес, Флоккари, Скулли (Сарате, 40)
Предупреждения: Портанова, 50, Экдал, 76, Перес, 84 - Скалони, 31, Бьява, 76, Диас, 84, Брокки, 90
Удаление: Диас, 85

«Лацио» продолжает лихорадить. В четырех матчах чемпионата в этом году «орлы» одержали лишь одну победу, к тому же проиграли на неделе в Кубке Италии «Роме». Ну а это фиаско можно сравнить с домашним поражением от «Лечче» в позапрошлом туре. Самое печальное для команды Рейи, что влетела она по делу.

Этот матч прошел по тому же сценарию, что и встреча в Удине. Здесь фаворит тоже в дебюте открыл счет. Эрнанес передачей вразрез вывел Флоккари на свидание с Вивиано, и форвард «Лацио» не сплоховал. Тут же у Серджио был еще один момент, но он затянул с ударом. После этого заявила о себе «Болонья». Ди Вайо не сумел переиграть Муслеру, Экдал пробил выше ворот, затем Марко запорол еще один выход один на один с вратарем гостей.

Зато в концовке тайма хозяева выстрелили дуплетом. Рамирес после заброса Экдаля сходу пробил в противоход Муслере, а Ди Вайо после передачи Делла Рокки с левого фланга вошел в штрафную, легко убрал на замахе Ледесму и точно пробил в ближний угол – 2:1! Уже в добавленное к первому тайму время Сарате должен был сравнивать счет, но Вивиано не дал случиться голу.

Второй тайм прошел в бесплодных попытках «Лацио» отыграться. У гостей мало что получалось, а контратаки «Болоньи» были значительно острее. Правда, по поры до времени хозяевам забить не удавалось. Лишь на последних минутах, когда римляне играли в меньшинстве после удаления Бьявы, Ди Вайо воспользовался ошибкой Бьявы и забил после очередного выхода на свидание с Муслерой.

«Сампдория» – «Ювентус» 0:0
«Сампдория»: Курчи, Дзаури, Вольта, Луккини (Аккарди, 11), Циглер, Паломбо, Маннини, Поли, Губерти, Паццини (Поцци, 60) (Тиссоне, 70), Македа
«Ювентус»: Буффон, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Траоре (Гроссо, 2), Сиссоко, Аквилани (Мартинес, 85), Маркизио, Пепе, Красич (Дель Пьеро, 56), Амаури
Предупреждения: Губерти, 63, Маннини, 87 – Мотта, 23, Пепе, 34, Кьеллини, 51, Сиссоко, 74, Маркизио, 86

Ранние замены становятся визитной карточкой «Ювентуса», у которого уже полкоманды в лазарете побывало и продолжает лечиться. Так, в Генуе уже на второй минуте пришлось менять Траоре на Гроссо. А ведь нелишне напомнить, что основной левый защитник «Ювентуса» Де Челье в этом сезоне провел лишь три матча и надолго выбыл из строя. Амаури вышел на игру в специальной маске, Дель Пьеро едва восстановился после простуды и оказался только в запасе. Не иначе эпидемия какая-то. Вот и Луккини подхватил эту заразу, наиграв лишь 11 минут. А заразил его Амаури. Локтем в нос.

Ну собственно обо всем интересном в первом тайме вы уже узнали. После перерыва стало веселее. На 50-й минуте напомнил о себе Паццини, который после удара Аккарди оказался тет-а-тет с Буффоном, но пробил поспешно и мимо. Через десять минут травматичный вирус Паццини любезно передал Кьеллини, у которого на такие вещи, похоже, иммунитет. А вот у Джампаоло здоровье похуже, вот и пришлось ему, прихрамывая, уходить с поля. Поцци, правда, тоже недолго играл. Аж десять минут.

Зато веселая игра получилась в концовке причем, шансов вырвать победу было больше у «Ювентуса». Два лучших момента упустил Дель Пьеро. Сперва удар Сандро с линии штрафной парировал Курчи, а затем легенда «Старой сеньоры» после прострела Мотты с десяти метров (по центру!) не попала в ворота. Мяч на кочке подскочил. Эх, а в первом круге команды ничеечку 3:3 раскатали!

«Фиорентина» – «Лечче» 1:1
Голы: Джилардино, 56 – Ди Микеле, 29
«Фиорентина»: Боруц, де Сильвестри, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль, Ляйич (Эль-Бабакар, 82), Д’Агостино (Болатти, 85), Монтоливо (Черчи, 74), Донадель, Сантана, Джилардино
«Лечче»: Розати, Томович, Скьяволин, Фабиано, Мунари, Бривио, Вивес, Джакомацци (Гроссмюллер, 90), Оливера, Ниевес (Корвия, 90), Ди Микеле (Феррарио, 90)
Предупреждения: Паскуаль, 40, Донадель, 88 – Джакомацци,51, Бривио, 55, Ниевес, 63

«Кьево» – «Дженоа» – 0:0
«Кьево»: Соррентино, Фрей, Манделли, Цесар, Мантовани, Констант (Сардо, 79), Ригони, Больячино (Андреолли, 71), Фернандес, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 58)
«Дженоа»: Эдуарду, Рафинья, Кришито, Каладзе, Моретти (Чико, 64), Миланетто, Куцка, Росси, Место (Дестро, 82), Флоро Флорес (Янкович, 67), Паласио
Предупреждения: Цесар, 48 – Чико, 85, Куцка, 89
Удаление: Цесар, 68

«Милан» - «Чезена» 2:0
Гол: Пеллегрино, 45 (автогол), Ибрагимович, 90+3
«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста (Папастатопулос, 23), Йепес, Антонини, Тиаго Силва, Амброзини, Меркель, Робиньо, Кассано (Пато, 84), Ибрагимович
«Чезена»: Антониоли, Чеккарелли, Пеллегрино, Фон Берген, Деллафьоре (Беналуань, 79), Касерта, Колуччи, Пароло, Скелотто (Саммарко, 53), Будан (Богдани, 53), Малонга
Предупреждения: Неста, 20, Антонини, 23, Аббьяти, 82 – Касерта, 12

Лидер, два последних матча сыгравший вничью, а также не выигрывавший на своем поле в чемпионате те же две встречи, отыграл весьма странный поединок. Нет, в превосходстве россонери над соперником, который их, к слову, обыграл в первом круге (2:0), сомнений не было. Однако командной игры как таковой в исполнении хозяев поля также не было видно. Это можно объяснить отсутствием Пирло и Зеедорфа (а повредившегося Гаттузо заменил в центре поля Тиаго Силва!), и счастье «Милана», что вовремя подобран опальный Кассано.

По сути, задача семи полевых игроков «Милана» состояла в том, чтобы доставить мяч Кассано, а уж он в компании Робиньо и Ибрагимовича создавал всю остроту в ворот «Чезены». Голевые моменты Антонио выдумывал на ровном месте. Например, в ситуации с голом Кассано вместе со Златаном обыграли сразу семерых соперников. Трое располагались перед новичком «Милана», четверо крыли шведа. В итоге Антонио изобразил простенький заброс, Ибрагимович сделал рывок и в борьбе с Пеллегрино пробил. Гол записали на защитника «Чезены», что, впрочем, не отменяет гениально простой комбинации.

Во втором тайме «Милан» уже наседал не столь активно, хотя Ибрагимович все же без гола с поля не ушел. И пусть к тому времени уже не было на поле Кассано, зато роль ассистента взял на себя Робиньо, который в добавленное время сперва попал в штангу, а потом выдал классный пас на ход Златану. Швед мощно пробил в дальний угол – 2:0.

22 января

«Палермо» - «Брешиа» 1:0
Гол: Бово, 86
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе, Микколи
«Брешиа»: Аркари, Берарди, Зебина, Мартинес Видал (Дзамбелли, 51), Мареко, Коне, Кордова, Филиппини (Таддеи, 89), Поссанцини (Хетемай, 65), Караччьоло, Ланцафаме
Предупреждения: Бачинович, 89 - Ланцафаме, 39, Берарди, 54, Хетемай, 68, Аркари, 70, Караччьоло, 79

«Палермо» с большими потугами таки додавил «Брешию» в концовке встречи и потеснил, по крайней мере до воскресенья, «Ювентус» с шестой позиции. По сути, и до второго места рукой подать, но вряд ли сицилийцы заберутся так высоко. Ну а принес «Палермо» победу защитник Чезаре Бово, который сильно и точно пробил со штрафного.

«Парма» - «Катанья» 2:0
Голы: Кандрева, 57, Джовинко, 61
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Гобби, Валиани, Дземаили (Морроне, 39), Кандрева, Анжело, Креспо (Галлоппа, 88), Джовинко (Палладино, 72)
«Катанья»: Андухар, Альварес, Сполли, Сильвестр (Беллуши, 83), Капуано, Ледесма, Шакка, Гомес, Риккьюти (Антенуччи, 63), Маскара, Макси Лопес
Предупреждения: Дзаккардо, 35, Джовинко, 62, Кандрева, 74, Галлоппа, 89 – Маскара, 87

«Катанью» на неделе возглавил легендарный аргентинец Диего Симеоне, но дебют экс-игрока «Интера» и «Лацио» оказался неудачным. Впрочем, Диего в команде лишь пару дней, поэтому вряд ли мог что-то изменить кардинально в самом аргентинском коллективе (может, потому и тренера-аргентинца пригласили?!) Серии А. «Катанья» ведь в этом сезоне ни разу не выигрывала на выезде, лишь трижды сыграв вничью.

«Парма» же наконец-то протрезвела после разгрома «Ювентуса» в 18-ом туре. Напомним, что после 4:1 в Турине пармезанцы влетели «Кальяри» и «Брешии». Теперь же эйфория улетучилась, поэтому у гостей и шансов не было. После перерыва Кандрева удачно сыграл на добивании, а Джовинко метко ударил со штрафного. Кстати, это уже четвертый гол Себы в последних четырех матчах чемпионата. До этого он отличился лишь единожды – во втором туре в матче с «Катаньей»!

«Рома» - «Кальяри» 3:0
Голы: Тотти, 22 (с пенальти), Перротта, 70, Менез, 90+2
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Мексес, Риизе, Таддеи (Менез, 67), Де Росси, Перротта, Симплисио, Тотти (Бриги, 90+3), Боррьелло (Вучинич, 67)
«Кальяри»: Агацци, Пизано, Астори, Канини, Агостини, Наингголан (Ланер, 79), Бьондини, Конти, Коссу, Аквафреска (Рагатцу, 89), Нене (Матри, 66)
Предупреждения: Таддеи, 31 – Конти, 6, Канини, 21, Наингголан, 35

Пока «Шахтер» оттачивает свое мастерство в Дубаи, «Рома» одержала легкую победу над «Кальяри». Собственно, гости почти ничего не показали в этой встрече, поэтому и расписывать подвиги римлян особого смысла нет. Конечно, выбил из колеи гостей пенальти, назначенный за фол Канини на Де Росси и четко реализованный Тотти (у Ческо второй подряд матч в основе), но и до этого команда из Сардинии не блистала.

Нене затерялся в оборонительных порядках соперника, Аквафреска активничал, но все как-то неопасно. И вообще самый опасный момент в матче «Кальяри» создал еще на шестой минуте, когда Коссу завершал контратаку своей команды, но его удар из-под перекладины вытянул Жулио Сержио.

Немного поатаковали гости и после перерыва, но до серьезных моментов дело так и не дошло. Зато римляне отсиделись в обороне и со второй попытки удвоили преимущество в счете. Дальний удар Де Росси Агацци отбил на угловой, но после его подачи вратарь «Кальяри», отбивая выстрел головой Жуана, скинул мяч на ногу Перротте – 2:0. Последние 15 минут прошли в конвульсиях «Кальяри», а на 90-й минуте Менез сделал контрольный выстрел. Жереми после паса Вучинича выскочил на Агацци, классным финтом обыграл вратаря и забил в пустые ворота.

Напомним, что в первом круге «Кальяри» разнес «Рому» со счетом 5:1...